Pumping on a Frontside Wave
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Поэтому, когда наступает летняя пора, и вы чувствуете себя слишком медленным на мелких волнах, не вините за это свой борд. Просто потренируйте пампинг, и все станет на свои места.

Начинаем движение по фронтсайдовой волне (движемся к ней лицом). Постарайтесь максимально быстро встать на доску. Вместо того, чтобы спускаться с волны — как в случае с тем же «bottom turn” — немного надавите на серфборд и лишь слегка направьте его вниз по траектории движения. Далее задираем нос доски вверх — к гребню, при этом центр тяжести должен быть смещен ближе к ведущей ноге. При движении вверх и вдоль волны, задняя ступня должна быть чуть более смещена назад, чем обычно. С помощью канта движемся вверх, слегка надавливая на корму доски.

При этом очень важно не махать руками, а вести себя спокойно и соответствовать образу про-серфера. Двигаясь вдоль гребня, старайтесь подниматься ближе к вершине волны: там скорость в разы больше, чем внизу. Всегда будьте сосредоточены на участке волны, который перед вами, иначе рискуете зарыться носом борда в воду. Поочередно переносите центр тяжести то на переднюю, то заднюю ногу. Благодаря этому нехитрому трюку, вы еще больше ускоритесь.

После нескольких пампингов, вы наберете достаточно скорости, чтобы выполнить массу трюков, даже если вы катаетесь на волнах высотою меньше метра.

Трюк этот хороший, никто не спорит, но для того чтобы овладеть им в совершенстве вам понадобится много времени и практики. Вам придется принимать решения быстрее, и лучше распоряжаться временем.

Лучший способ научится этому трюку – проделать перед его началом «bottom turn». Благодаря этому вы сможете прикинуть, с какой скоростью движетесь по волне, и лучше сориентироваться перед пампингом.

Основные моменты:
1. Как можно быстрее встаем на борд;
2. Задираем нос доски вверх и смещаем центр тяжести к ведущей ноге;
3. Поочередно переносите центр тяжести то на переднюю, то заднюю ногу;

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter