Обзор водонепроницаемого рюкзака Dakine Cyclone Roll Top
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Рюкзак очень простой: просто большая водонепроницаемая сумка со шлейками. Его стенки сделаны из упрочненного винила — не самый экологичный материал, но очень прочный.

И, кроме того, DaKine славится очень прочными сумками собственного производства, поэтому я ожидал подобный продукт уже очень давно. Кроме того, сумка является в некоторой степени экологически чистой, потому что вам не придется менять ее каждый месяц. (Например, я все еще использую пару рюкзаков DaKine, которые были куплены 15 лет назад!)

Что касается особенностей рюкзака, выгодно отличающие его от собратьев на витрине магазина: их не так уж и много. Давайте начнем с того, что его вместимость равна 36.7 литра. Иными словами, вы можете упаковать в него гидрокостюм, большое полотенце, фотоаппарат, куртку, сменную одежду и что-нибудь еще.

Просто забросьте свои вещи внутрь, сожмите суму, чтобы избавиться от лишнего воздуха. Затем сложите верхнюю часть несколько раз и застегните ее пряжками с боковой части сумки. Из моего тестирования следует, что все вещи останутся сухими, даже если вы полностью погрузите рюкзак в воду.

У рюкзака очень удобные шлейки, которые можно застегнуть на груди, что предотвращает его сползание вперед или назад, когда вы бежите или, скажем, гребете к лайн-апу. Кроме того, тыльная часть Cyclone сделана из перфорированного полистирола EVA. В теории это создает воздушную подушку между кожей серфера и рюкзаком и мешает прилипанию последнего к вашей спине. Рискну предположить, что в сырую и жаркую погоду эта особенность вас не спасет. (Справедливости ради стоит отметить, здесь все еще на достаточно тепло, чтобы основательно тестировать эту функцию рюкзака).

1/3

У рюкзака на лицевой стороне есть внешний карман, но вы должны знать, что он совсем не водонепроницаемый. Даже когда мы просто обливали его водой со шланга, карман начал намокать. Тем не менее, в нем можно хранить водонепроницаемые вещи: воск, шоколадный батончик, солнцезащитные очки или ключи от машины.

У меня есть только два небольших нарекания к Cyclone: 1) Я хотел бы, чтобы внешний карман был водонепроницаемым или, по крайней мере, более водостойким; 2) Неплохо было бы добавить внутренний карман для хранения электроники. Так будет гораздо удобнее: дополнительный карман позволит избежать “хаоса” внутри сумки.

На самом деле Cyclone мне очень понравился. Всего за $ 100 баксов вы можете стать обладателем отличного рюкзака. Я бы доверил ему даже очень ценные вещи. Простой. Водонепроницаемый. Доступный. DaKine попал в точку.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter