Ежегодный серф-фестиваль на оcтрове Бали "SurfJam" 2015
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

«SurfJam» – это трехдневный фестиваль, основным мероприятием которого являются соревнования по серфингу среди Российских спортсменов. Этот праздник объединяет спортивных и творчески активных людей живущих на Бали и за его пределами: помимо спортивного контеста фестиваль включает обширную развлекательную программу, обучающие семинары, конкурсы и маркет. Фестиваль проводится уже четвертый год, стирая границы принадлежности к школам, клубам и кемпам на Бали.

Итак, «SurfJam» 2015, каким он обещает быть?

Спортивным
Соревнования по серфингу будут проходить при поддержке Российской Федерации серфинга в двух дисциплинах: шортборд и лонгборд, среди мужчин и женщин. В 2014 в соревнованиях приняло участие около 70 спортсменов.

Для тех, кто не будет принимать участие в соревнованиях во время заездов на берегу будут проходить занятия по йоге, пилатесу и зумбе.

Просветительным
В рамках «SurfJam» будет проходить Российский фестиваль серф-кино, по итогам которого будут награждаться наиболее талантливые режиссеры, операторы и монтажеры. Также все участники смогут обменяться опытом съемок и поучаствовать в мастер-классе по монтажу.

Вечерами будут проводиться образовательные лекции на произвольную тематику, начиная с «как сделать серф-доску» до «как стать DJ», а отдельном павильоне будут представлены завораживающие фотографии со всех уголков света, где есть волны, и куда ступала нога российских серф-фотографов.

1/16

Развлекательным
Если вы не захотите обучаться – вы сможете созерцать прекрасное на выставке художников, дизайнеров, музыкантов и поэтов. Или сможете принять участие в спонсорских фото-видео конкурсах.

Апогеем всего фестиваля обещает стать традиционный Fun Contest — заезды в костюмах, в которых могут поучаствовать все желающие. В данных соревнованиях будет оцениваться не столько мастерство владения доской, сколько оригинальность костюма и перформанс участника на берегу. Победителя определят зрители.

И, конечно, вечеринки, вечеринки, вечеринки!

Семейным
С каждым годом среди участников и посетителей фестиваля «SurfJam» растет количество молодых родителей и их малышей. Специально для них в течение всех дней фестиваля будет работать детский уголок, где можно будет вместе поиграть в развивающие игры, освоить новые навыки или же оставить ребенка под надежным присмотром в компании его ровесников.

Если вы еще не начали паковать чемоданы в дорогу – вот вам видеоролик с фестиваля 2014 года!

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter