Лучшие рекорды Гиннеса в сёрфинге
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

В Книге рекордов Гиннеса упоминается целый ряд интересных трюков и прочих захватывающих и даже забавных подвигов. Кто, например, набрал наибольшее число побед в международных чемпионатах по серфингу? Ну, это все знают – Келли Слейтер.

А вот кто поставил рекорд по максимальному количеству серф-бордов, нагроможденных на крышу автомобиля? Как свидетельствует уважаемое издание, здесь отличилась группа ребят из той самой Санта-Барбары, выстроивших на своем драндулете пирамиду из 282 досок и проехавших с сим сооружением аж тридцать с половиной метров. Ничего себе!

А как насчет самого большого числа серферов на одной доске? Согласно Гиннесу, рекорд принадлежит 47 ребятам, уместившимся на здоровенном борде длиной в двенадцать метров в местечке Снэппер-Рок штата Квинсленд, Австралия, в 2005 году.Само собой, своими силами покататься на доске не вышло, так что для полноты картины пришлось взять ее и экипаж на буксир. В 2015 году этот рекорд был побит 66 серферами, о чем мы рассказывали в статье на нашем сайте.

А вот американец Дейл Вебстер очень, очень устал. Еще бы, ведь он ежедневно, бесперебойно катается со второго сентября 1975 года и ловит как минимум три волны каждый божий день. Ему и принадлежит рекорд за самое большое количество дней, проведенных на доске подряд. Попробуйте-ка его переплюнуть.

А знаете ли вы, что в коллекции Дональда Деттлоффа из США насчитывается 647 самых разных серф-бордов? Да, так его рекорд и называется: «Самая большая коллекция досок для серфинга». Хранится все это добро в его резиденции в Хайку на гавайском острове Мауи. На подборку этого «скромного» ассортимента ушло всего 15 лет инвестиций. И что он сделал со всеми этими бордами? Не поверите – построил забор. Сумасшедший креатив.

А кому принадлежит рекорд за самую длинную волну? Здесь отличился национальный чемпион Панамы Гари Сааведра, поймавший волну в 66,47 километра в открытых водах вблизи Панамского канала 19 марта 2011 года.

Гарретт Макнамарра же удерживает рекорд за самую большую волну. Рекорд был установлен в португальском Прайа-ду-Норте, когда Гарретт прокатился на монстре с 23-метровым плечом.

Самый длинный серф-борд был сделан Невом Хайманом из Австралии. Длина этого чуда составила двенадцать метров при ширине в три метра и толщине в тридцать сантиметров.

Стив Кинг – настоящий везунчик. Эму удалось преодолеть 12,23 километра на боре, возникшем 30 марта 2006 года в устье реки Северн, что в Глостершире, Великобритания.

1/3
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter