Почему Папа Римский решил встать на борд?
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Шон Броди и Даниэль Хопкинс, любители путешествий по миру в поисках каталки и основатели сёрф-лагеря Kwepunha Surf Retreat, были приглашены в качестве докладчиков на Всемирный конгресс Фонда имени Римского Понтифика «Scholas Occurrentes Pontifical».

Самым примечательным гостем собрания стал сам Папа Римский, которому Броди и Хопкинс решили презентовать новенький сёрфборд. Доска в белых и голубых тонах была украшена логотипом Scholas Occurrentes.

«Сёрфинг – один из самых замечательных связующих мостов для прибрежных культур по всему миру. Позвольте поблагодарить Вас: вирус Эбола стал необыкновенно тяжелым вызовом для нас и Либерии, а Ваш призыв не поддаваться страху и выбирать любовь позволил сёрферам проявить свою сущность, ведь после окончания эпидемии именно сёрферы стали первыми, кто вернулся в страну в качестве туристов», – сказал Даниэль Хопкинс в своем обращении к понтифику.

Фонд имени Римского Понтифика «Scholas Occurrentes Pontifical» направляет свою деятельность на помощь обделенным по всему миру, вне зависимости от их культуры и религии, через художественные искусства, спорт и технологии. Организация действует в 82 странах, а в число официальных представителей входят Сальма Хайек, Джордж Клуни и Ричард Гир.

«В Либерии мы сумели присмотреть за детворой, удержать ребят в школах, используя сёрфинг, как предлог для основания одной большой семьи. В нашем, сёрферском мире есть такой жест доброжелательности – «шака-шака». Все люди делятся на две категории: те, кто хотят сёрфить и те, кто не желают. А мы приглашаем всех желающих в наше племя и семью», – добавил Броди.

Забавно, но изначально понтифик смутился, думая, что доска предназначена для кого-то еще, но обменявшись парой слов с активистами, Папа расплылся в улыбке и схватил борд. Кто бы что не говорил, а Хорхе Бергольо (он же Папа Римский) теперь официально самый клевый священник в Риме. Точка.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter