Первый в мире сёрф-бассейн для собак
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Многие из них уже покоряли океанские волны, но теперь шустрым псам предстоит насладиться маленькими перекатами в грузовике, переоборудованном в мобильный бассейн фондом защиты животных Lucy Pet Foundation.

Идея родилась в 2012 году во время ежегодного Парада роз, проводимого в Пасадене, Калифорния. Соучредитель фонда Lucy Pet Foundation Джоуи Херрик обратился к компании-производителю волновых бассейнов с необычным предложением.

«Это уникальное изобретение. Бассейн удерживает 500 галлонов воды и позволяет сёрфить собакам по всей стране. Оборудование было поставлено компанией American Wave Machines», – поясняет Тим Эстес, руководитель проекта.

Первые питомцы, протестировавшие бассейн с искусственными волнами, остались в восторге. Четвероногие сёрферы знают как вставать на борд, хотя некоторые из них предпочитают кататься задом наперед, а некоторые любят выписывать на доске собачий вальс прямо во время заезда.

Одна из платформ на Параде роз 2017 года представит публике лучших сёрферских собак в США. В качестве платформы будет выступать специальный грузовой прицеп, сконструированный на заказ: Эстес и Херрик намереваются поставить новый рекорд Гиннесса по весу и длине карнавальной платформы.

Фонд Lucy Pet Foundation спасает жизни тысячей кошек и собак ежегодно и помогает со стерилизацией домашних животных. Организация намеревается развернуть до 40 мобильных ветеринарных клиник на территории США.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter