Пиво для любителей серфинга
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

1. Port Brewing “Wipeout” IPA. – Сан-Маркос, штат Калифорния

Если вы окажетесь жертвой вайпаута, как парень на этикетке этой бутылки, крепкое (7%) пиво поможет облегчить боль. Но это не совсем тот сорт пива, который приятно пить на пляже. Слишком оно хмельное. Лучше отправиться в близлежащий бар и утопить свои печали, закусывая тако.

2. Kona Brewing “Longboard Lager” – Каилуа Кона, штат Гавайи

Это пиво пригодится в жаркий летний день на пляже. Мягкое, освежающее и простое. Это пиво похоже на старомодный лонгборд с одним плавником. Оно продается и в небольших банках, так что вы могли бы взять баночку с собой в лайн-ап, и отведать пива, когда будете двигаться по волне. Это было бы круто.

3. Karl Strauss “Big Barrel” Double IPA. – Сан-Диего, штат Калифорния

Ловили бочку в Новой Зеландии? Именно такое это пиво на вкус. Интенсивное. Иногда оно немного даже пугающее, но не слишком. Учтите, что в бутылке содержится 9% спирта, так что лучше не злоупотреблять. Вы должны уважать это пиво, как уважаете большую волну. Мощная правая волна на этикетке служит отличным предупреждением.

4. Surf Brewery “Oil Piers” Porter. – Вентура, штат Калифорния

С этим пивом я познакомился еще в конце 90-х, хотя обстоятельства знакомства как в тумане – видимо, с хмельным напитком я в тот раз переборщил. Темное с горьковатым привкусом – оно мне нравится. Вкус чем-то напоминает кофе. Это именно то, что вы захотите выпить, если окажетесь на пляже в разгар зимы. Скажем, в феврале.

5. Great Lakes Brewing Co. “Alchemy Hour” Double IPA. – Кливленд, штат Огайо

По словам маркетологов пивоварни Great Lakes Brewing, «Alchemy Hour» напоминает поток бесконечных идеальных волн. Это пиво варят в Кливленде, где нет выхода к океану. Видимо, местные знатоки катаются по волнам на озере Эри. Бьюсь об заклад, что после этого они опрокидывают парочку Alchemy Hour. На вкус это пиво яркое, цитрусовое и мощно хмельное.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter