Вскоре Вебер нашла применение своему природному таланту и желанию обойти соперниц: девушку ожидал оглушительный успех на национальной и международной спортивной арене.

В 1965 году она стала лучшей на чемпионате штата Гавайи (в дальнейшем ей досталось еще шесть чемпионских титулов этого соревнования). В 1968 году Вебер решила выйти на мировой уровень: на чемпионате мира в Пуэрто-Рико она стала второй после Марго Годфри (Margo Godfrey). В том же году на международных соревнованиях Surfer Poll она снова получила серебро, тогда как Годфри досталась золотая медаль. Но Вебер не собиралась мириться с позицией отстающей.

После победы в национальном чемпионате Соединенных Штатов в 1969 году Вебер отправилась на австралийский чемпионат мира по серфингу. Победу в мужской части соревнования одержал американец Рольф Аурнес (Rolf Aurness). После этого организаторы решили переместить женский чемпионат из Bells Beach на пляж Skenes Creek, который находится недалеко от города Аполло Бэй. Существенное ухудшение погодных условий не помешало Вебер взять верх над своей давней соперницей Марго Годфри – на этот раз девушка стала чемпионкой мира. К сожалению, в тот период серфинговые СМИ уделяли мало внимания соревнованиям среди женщин, соответственно победа Вебера привлекла очень мало внимания. Австралийская пресса сделала несколько упоминаний о победе Вебер, однако, те статьи касались скорее диеты девушки, а не ее спортивных достижений. В одной из статей сообщалось, что успех Вебер был связан с ее любовью к здоровому питанию. Там также было несколько ссылок к магазину здоровой пищи в Гонолулу, которым владела Вебер. В то время как пресса акцентировала свое внимание на любви Вебера к здоровой пище, девушка была занята подготовкой с будущим свершениям. Она снова стала победительницей чемпионата мира, который проходил в Сан-Диего в 1972 году.

38_Sharron_Weber_DickGraham

Год спустя Вебер отменила запланированную поездку на чемпионат в ЮАР. Произошло это из-за политики апартеида, которая царила в стране: правительство ЮАР не позволило «темным» гавайцам принимать участие в этом соревновании. Возможно, именно этот инцидент подтолкнул девушку покинуть профессиональный серфинг. В 24 года Шаррон Вебер покинула серфинг и сконцентрировала свое внимание на бизнесе. Она стала руководить филиалом поставщика покрышек Tire Warehouse на острове Кауаи. Позже она заявила, что успеха в спорте и в бизнесе ей помогло добиться «желание постоянно быть лучшей». Позже Шаррон Вебер стала членом правления благотворительной организации “Американское общество борьбы с раком”.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter