Никки Ван Дейк (Nikki Van Dijk) завоевала мировой чемпионский титул среди юниоров в 2012 году на состязаниях в Бали. В 2013 году она приняла участие в квалификационном турнире Ассоциации профессиональных серферов (ASP), закончив сезон победой на испанском этапе Pantin Classic Galicia Pro, и получив путевку на участие в женском чемпионате ASP. Результатом ее первого участия в женском чемпионском турнире Samsung Galaxy стало 13-е место.

Лучшие достижения карьеры: первое место на соревнованиях Swatch Girls Pro 6 Star WQS 2014 года во Франции, первое место на испанском этапе Pantin Classic Galicia Pro 6 Star WQS в 2013 году, чемпионка мира 2012 года среди юниоров по результатам международного чемпионата Oakley.

1/6

У Никки Ван Дейк есть старшая сестра по имени Нина и младший брат Джо. Никки обучалась в колледже Ньюхейвена, расположенном нао строве Филиппа. Ныне она путешествует по миру, принимая участие в чемпионском турнире Мировой лиги серфинга.

По состоянию на 2015 год Ван Дейк продолжает соревноваться на высшем спортивном уровне, принимая участие в турнире Мировой лиги серфинга (WSL), пришедшим на смену чемпионатам ASP. В мае 2015 года она добилась своего лучшего результата в WSL, пробившись в четвертьфинал соревнований по результатам этапа в Фиджи.

Одновременно с участием в чемпионате, Никки выступает на этапах квалификационной серии. В июне 2015 она стала победительницей открытого этапа Los Cabos, состоявшегося на пляже Зипперс-Бич.
Среди спонсоров Никки Ван Дейк были замечены Rip Curl, Channel Islands Surfboards, Oakley и Kommunity Project.

Никки Любит покорять волны острова Филиппа на досках от ChannelIs lands Surfboards. Рост:5’7″ (170 см). Вес: 133 lbs (60 кг). Ведущая нога: левая.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter