Адриано де Соуза не было равных на Billabong Pro Jeffreys Bay 2012
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Но еще до начала последнего раунда зрителей ожидало несколько волнующих и удивительных моментов. Во-первых, прошлогодний победитель южноафриканского соревнования Джорди Смит выбыл из дальнейшей борьбы, уступив Джону Дуру. Еще одной неожиданностью стала победа Дейла Стейплса (ЮАР) над Джоном Джоном Флоренсом с Гавайских островов. Однако, молодой южноафриканский серфер уступил Арицу Аранбуру (Эквадор) в четвертьфинале. Стейплс стал лучшим из южноафриканских спортсменов по итогам данного мероприятия.

В первом полуфинале Адриано де Соуза выступал против Иезекииля Лау (Гавайи). Молодой бразилец не оставил сопернику шансов и заработал место в финале. Второй полуфинал был полностью под контролем Дуру, который с легкостью обошел Аранбуру.

Ко времени начала заключительного этапа соревнований на пляже воцарилась очень плохая погода. Но оншор и сильный дождь, не помешали финалистам. Причем Дуру очень быстро заработал 9,27 из 10 возможных! После одной шикарной волны Адриано Де Соуза потерял плавник при ударе о камни на мелководье, после чего серферу пришлось возвращаться на пляж чтобы заменить борд. Адриано быстро вернулся в лайн-ап и сразу же поймал неплохую волну, затем серфер заработал 8,33, чего было достаточно для победы.

«Я приезжал в Южную Африку и посещал Джеффрис Бей на протяжении многих лет. К сожалению, раньше в Billabong Pro побеждали другие парни, но теперь моя очередь», — сказал Адриано. — «Я так счастлив! Я буду помнить эту победу всю мою жизнь. J-Bay является особым местом для меня, и я надеюсь победить тут снова в следующем году.»

Натан Хедж (Австралия) получил приз за самую высокую общую оценку. Невероятные 19,27 балла в первом туре мероприятия помогли австралийцу получить часы Nixon с инкрустациями из драгоценных камней стоимостью в 10000 долларов США.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter