Брайану Тоту не было равных на ASP 4-Star Quiksilver Clasico Mazatlan
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Quiksilver Clasico Mazatlan является первым из четырех соревнований класса ASP 4-Star в календаре 2011. Заработанные здесь очки помогут спортсменам повысить свой рейтинг в чемпионате ASP World.

Тот первым пустил кровь своему оппоненту. Шквал зрелищных трюков позволил ему заработать восьмерку. Пылкий серфер из Пуэрто-Рико быстро закрепил результат шестеркой на следующей волне, которой оказалась достаточно, чтобы победить в Quiksilver Clasico Mazatlan.

«Я не могу в это поверить,» — сказал Тот. — «Митч (Колборн) прекрасно выступал весь день, и я знал, что победить его будет очень непросто. Я начал с восьмерки, а затем получил еще и шестерку. Когда до конца оставалось десять минут, я решил понадеяться на везение. Снимаю шляпу перед Митчем, он сражался просто потрясающе.»

Прекрасное выступление Тота на Плая-Камарон помогло молодому гуфи одержать свою первую победу в ASP.

«В первый день я расспрашивал моего друга Роя Пауэрса (Roy Powers) о том, каково это побеждать в подобных соревнованиях. Ведь я никогда не испытывал этого чувства,» — сказал Тот. — «Теперь у меня за плечами один подиум. Надеюсь, это поможет мне справиться с нервами.»

Колборн на пути к финалу громил всех и вся. Но австралийский серфер не смог найти подходящих волн, чтобы превзойти Тота в финале.

«Было бы неплохо одержать победу в первом же финале,» — поделился с журналистами Колборн. — «Борьба была очень напряженной. Я в восторге от того, что смог попасть в финал. Это было удивительно.»

Дилан Гудейл (Кауаи, Гавайи) был очень расстроен после отборочного этапа. Серфер в четвертьфинале вывел из дальнейшей борьбы бывшего участника ASP World Tour Калани Робба (Оаху, Гавайи). Затем ему пришлось сражаться с Колборном. Он так и не смог превзойти австралийца и занял третье место в общем зачете.

«В полуфинале волны были очень медленными, и я не смог показать свои трюки,» — сказал Гудейл. — «Я думал, что смогу выйти в финал, но судьба распорядилась иначе.»

Гудейл занимает восьмую строчку в рейтинге ASP North America Pro Junior Series. Он считает, что опыт, накопленный во время участия в Quiksilver Clasico Mazatlan, поможет ему в будущем.

«Это первое соревнование, в котором мне приходилось сражаться один на один, так что это хороший опыт,» — сказал Гудейл. — «Серфить против Робба Калани и Митча Колборна было весело.»

Нильс Швейцер (Nils Schweizer) (Нью-Смирна-Бич, штат Флорида) также не попал в финал Quiksilver Clasico Mazatlan. Тем не менее, третье место – лучший результат в его карьере.

«Это было весело! Третье место — мой лучший результат на сегодняшний день,” — сказал Швейцер. — «Я счастлив, что смог побороться с моим хорошим другом Брайаном (Тот).»

Quiksilver Clasico Mazatlan финал:
1 — Брайан Тот (Пуэрто-Рико) 14,33
2 — Митчел Колборн (Австралия) 11,76

Quiksilver Clasico Mazatlan полуфинал:
ПФ 1: Брайан Тот (Brian Toth) (Пуэрто-Рико) 14.00 / Нильс Швейцер (Nils Schweizer) (США) 10,66
ПФ 2: Митчел Колборн (Mitchel Coleborn) (Австралия) 15,87 / Дилан Гудейл (Dylan Goodale) (Гавайи) 13,60

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter