Брент Доррингтон – победитель ASP 6-Star O’Neill Cold Water Classic Scotland
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

В финале Доррингтон катался просто блестяще. В полуфинале он победил Ричарда Кристи (Новая Зеландия), заработав на двух волнах 18,50 баллов из 20 возможных — самая высокая оценка на соревнованиях.

«Я никогда не доходил до финала и все еще не могу поверить в победу.» — сказал журналистам Доррингтон, который находился в приподнятом настроении. «Я собираюсь улучшить свою позицию в мировом рейтинге, поэтому победа на этих соревнованиях очень важна. Всю неделю погода капризничала, но в финале все было просто замечательно.»

«В полуфинале все прошло еще лучше,» — продолжал Доррингтон, который в тот раз заработал практически идеальную оценку — 9,50 из 10 возможных. «Я поймал две волны в первые десять минут выступления. До этих волн и после них не было ничего стоящего, и я смог оседлать их, повезло мне. (смеется)»
Доррингтон, который выступал в ледяной воде Турсо впервые, решил участвовать в соревнованиях благодаря поддержке хорошего друга и товарища Ромен Клотре (Франция).

«Я совсем не собирался тут выступать, но мой друг Ромен (Клотре) переубедил меня. Выходит, что я задолжал ему пиво. Трофейный меч я собираюсь повесить в моем бассейне. Он будет хорошо выглядеть на стене. Адам Меллинг и Ройден (Брайсон) мои хорошие друзья, и у них уже есть собственные мечи. Я очень рад вступить в их клуб.»

Джей Куинн (Новая Зеландия) не поймал ритм во время 35-минутного финала, который первоначально был отменен из-за отсутствия волн в первые 10 минут. До самого конца Куинн так и не смог показать достойный результат.

«Все прошло совсем не по моему плану. Отсутствие волн в финале обернулось полным фиаско. Я искал что-нибудь стоящее, но подходящие волны так и не появлялись. В четвертьфинале я выступал намного лучше, но не смог повторить успех.»

Куинн мудро удерживал приоритет на протяжении всей заключительной стадии соревнований, но был вынужден довольствоваться лишь вторым местом. Серфер оказался в похожей ситуации в прошлом сезоне: он упустил победу в финале Newquay.

«Сет, который пришел в конце, ничем мне не помог. Отличная волна сломалась надо мной. Два финала и два поражения – совсем не радостная картина,» — продолжил Куинн. » На следующей неделе я участвую в соревнованиях Prime в Калифорнии так что, если я смогу выиграть, это наверняка затмит все неудачи.»

Двадцатисемилетний Ален Риу (Таити, Французкая Полинезия) занял третье место. В полуфинале он сошелся с Куинном. Риу был вынужден наверстывать упущенное, так как его соперник буквально с первых минут вырвался вперед.

«Полуфинал был очень тяжелым», — заявил, Риу. «Но третье место — это мой лучший результат за последний год. Да, я разочарован тем, что не попал в финал, но было не так уж много волн, и я сделал ошибку в первом сете, и соперник поймал первую волну. Он нашел свой ритм и стал уходить в отрыв. Это был медленный раунд, и победа могла бы достаться мне, но Куинн получил все хорошие волны.»

В один момент Риу даже вырвался в лидеры и попытался надавить на своего противника. Куинн не попал в ловушку, он лишь ждал подходящей возможности и одержал уверенную победу.

«Всегда лучше выйти в отрыв в самом начале. Это намного удобнее. У него был приоритет, и я был вынужден сделать что-то, чтобы выйти в лидеры,” — объяснил Риу. «И вот когда у меня это получилось, пришел новый сет и все поменялось. Джей отлично потрудился.»

Ричард Кристи (Новая Зеландия) был вынужден смириться с поражением в полуфинале. Его соперник — Доррингтон — заработал 18,50 за две волны. Однако, новозеландский спортсмен получил 2080 очков к своему рейтингу.

«Все просто пошло совсем не по моему плану. Брент первым оседлал волну. Он очень хороший сефер, так что его победа – закономерный результат»

Борьба Кристи за первую волну раунда потерпела неудачу, когда Доррингтон получил 100% преимущество после первого же сета.

«Я видел, как Джей (Куинн) выступал в финале, и все было так медленно, что я решил прогуляться… Чтобы получить хорошие оценки, нам нужны хорошие волны.»

O’Neill Cold Water Classic Scotland – второй этап серии O’Neill Coldwater Classic, которая 15 октября 2011 года продолжится в Тофино, Канада.


РЕЗУЛЬТАТЫ ФИНАЛА O’NEILL CWC SCOTLAND
Брент Доррингтон (Австралия) 9,00 / Джей Куинн (Новая Зеландия) 7,66

РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛУФИНАЛА O’NEILL CWC SCOTLAND
Раунд 1: Джей Куинн (Новая Зеландия) 11,17 /. Ален Риу (Французкая Полинезия) 7,17
Раунд 2: Брент Доррингтон (Австралия) 18,50 /. Ричард Кристи (Новая Зеландия) 12,50

РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛА O’NEILL CWC SCOTLAND
[spoiler]Раунд 1: Джей Куинн (Jay Quinn) (Новая Зеландия) 12,70 /. Джон Дуру (Joan Duru) (Франция) 12,67
Раунд 2: Ален Риу (Alain Riou) (Французкая Полинезия) 14,67 /. Ходеи Кольясо (Hodei Collazo) (Эквадор) 10,60
Раунд 3: Ричард Кристи (Richard Christie) (Новая Зеландия) 16,96 /. Леонардо Невес (Leonardo Neves) (Бразилия) 14,33
Раунд 4: Брент Доррингтон (Brent Dorrington) (Австралия) 13.40 /. Винсент Давигнак (Vincent Duvignac) (Франция) 10,93[/spoiler]

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter