Габриэль Медина обошел всех соперников на ASP 6-Star Sooruz Lacanau Pro
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Бразилец вписал свое имя в историю, став первым серфером за 32-летнюю историю Sooruz Lacanau Pro, выигравшим как основное, так и юниорское соревнование в том же году.

Медина, который всю неделю радовал огромные толпы зрителей на пляже, в финале не переставал рисковать и зарабатывал 10-балльные волны одну за другой. Международное жюри по достоинству оценило воздушную акробатику бразильца и присудило ему десятку.

«Я чувствую себя лучше, чем когда-либо! Я хочу поблагодарить своего отца и всю мою семью. Финал длился 40 минут, и я чувствовал себя там превосходно. Я просто пытался получить удовольствие и поймал две хороших волны.»

«Только что я одержал первую победу в Pro Junior, а теперь еще и в Star Series, так что я действительно рад», — продолжал Медина. — «Я много тренировался в прошлом году и с каждым годом становлюсь старше, у меня больше опыта и больше мотивации, чем в прошлом году, вот почему я победил в этот раз. Мне было нечего терять, это помогло заработать большие баллы. Митчу достались 8 и 7, так что мне просто повезло, что я был лучше.»

Медина теперь готовится к соревнованиям класса ASP 6-Star в Зараутзе, Страна Басков, где он занял 3-е место в прошлом году.

«Теперь я собираюсь в Зараутз и буду тренироваться немного больше. Надеюсь, что смогу победить там. Это отличное место для серфинга. Не могу дождаться начала соревнований.»

Крус продвинулся вперед после третьего места в Newquay неделей ранее. Но он так и не смог остановить Медину. После сильного полуфинала, в котором он одержал победу над другим австралийцем Райаном Каллином (Ньюкасл), Крус был потрясен выступлением Медины.

«Я просто в шоке. Не думал, что мой соперник способен на такое. Он просто растоптал меня там. Медина невероятный серфер, поэтому я очень рад второму месту.»

Крус все же поймал две отличные волны. Но выступление соперника затмило его трюки.

«На самом деле я не мог ничего сделать. Его эйры и спины были вне конкуренции. Я просто надеялся на чудо, которое так и не случилось. Я получил 8 и 7 и победил бы, если бы сражался с кем-то другим.»

Колохе Андино стал третьим, проиграв Медине в полуфинале. В столкновении двух вундеркиндов Андино был не в состоянии идти против своего оппонента.

«Я не знаю, что там случилось», — сказал удрученный Андино. — «Судьи дали мне штраф, а я просто хотел быстрее поймать волну. После этого я не мог больше серфить, как следует.»

Андино в своем дебютном появлении на ASP Sooruz Lacanau Pro в течение всей недели был явным фаворитом толпы. Прогрессивный серфинг в сложных условиях в его исполнении многим пришелся по вкусу.

«Это большое событие. Я рад тому, что смог пройти в полуфинал. Компания Nike 6.0 предоставила нам очень хороший дом, и я им очень благодарен.»

Райан Каллинан (Ньюкасл, Австралия) показал свой лучший результат в серии ASP Star, добравшись до полуфинала.

“Пройти так далеко было непросто. Митч (Крус) катался очень хорошо, и он заслужил лучшие волны и победу.»

Каллинан с 495 строчки поднялся в первую сотню рейтинга ASP World, заработав 2080 очков за третье место.

«Это один из моих лучших результатов. Серфинг против сильных соперников дает вам опыт. Я уже катался против Митча на других соревнованиях, и он действительно хороший соперник!»

Финал ASP 6-Star Sooruz Lacanau Pro:
1 – Габриэль Медина (Бразилия) 19,23
2 – Митч Крус (Австралия) 15,36

Полуфинал ASP 6-Star Sooruz Lacanau Pro:
ПФ 1: Габриэль Медина (Gabriel Medina) (Бразилия) 14,77 / Колохе Андино (Kolohe Andino) (США) 8,65
ПФ 2: Митч Крус (Mitch Crews) (Австралия) 14,10 / Райан Каллинен (Ryan Callinan) (Австралия) 8,67

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter