Габриэль Медина одержал победу в Rip Curl Pro Search San Francisco
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Серферам удалось покататься на двухметровых волнах в Ocean Beach. По итогам соревнования Келли Слейтер (США) официально получил 11-й титул чемпиона мира ASP.

Медина, который присоединился к ASP Top 34 в середине года, находится в удивительной форме. Он уже выиграл два этапа серии. В первые минуты финала против Паркинсона, он заработал 7,50 и 9,00 (из 10) и контролировал оставшуюся часть раунда.

«Это было невероятно,» — сказал Медина. — «Это моя вторая победа в World Tour, и кататься против сильнейших серферов в мире было здорово. Мне нравится выступать в чемпионате мира. Было здорово, что в финале мы сражались с Парком (Джоэл Паркинсон). Он один из моих любимых серферов.»

«Я чувствую себя хорошо и уверенно, и я счастлив,» — сказал Медина после своей победы в полуфинале. — «Трудно было сражаться с Тейлором (Ноксом) и Келли (Слейтером), но мне удалось победить, и я просто вне себя от радости. Это был жесткий раунд, и я знал, что будет трудно. Я только что поймал свою последнюю волну, и это спасло меня.»

Паркинсон отлично ловил местные бичбрейки, но он так и не смог положить конец победной серии Медины.

«Было бы неплохо выиграть, но я не смог поймать подходящие волны,» — сказал Паркинсон. — «Габриэль (Медина) был абсолютно непредсказуем. Поздравляю его с победой. У него огромное будущее, и я с радостью буду наблюдать за ним в течение ближайших нескольких лет. Я хочу поблагодарить всех, собравшихся здесь, в Сан-Франциско. Это было удивительно.»

Тейлор Нокс (США) показал лучший результат в этом сезоне — 3-е место. Он уступил Медине в полуфинале.

«Я счастлив, что смог пройти в полуфинал,» — заявил журналистам Нокс. — «Я, наконец, пришел в себя и снова научился побеждать. Я наслаждался городом и серфингом, это отличное место.»

Алехо Мунис (Бразилия) почти продублировал свой лучший результат — третье место.

“Я немного разочарован. Хотелось бы снова пройти в финал,» — сказал Мунис. — «Это нормально. Это еще один хороший результат для меня. Мне нужно все еще многому научиться и я буду продолжать совершенствоваться.»

Слейтер в своем последнем матч-апе выступал против молодого бразильца Габриэля Медины, но не смог найти ключи к волнам Banzai Pipeline.

«На данный момент я просто хочу сфокусироваться на Pipe», — сказал Слейтер. — «Мне бы очень хотелось выиграть. Это часть истории серфинга. Я выиграл в этом соревновании три года назад, но два года назад Тадж (Берроу) обошел меня, а в прошлом году я уступил Джереми (Флоресу).»

Следующий и последний этап ASP World Tour2011 — Billabong Pipe Masters стартует 8 декабря 2011 года.

ФИНАЛ RIP CURL PRO SEARCH SAN FRANCISCO:
1 — Габриэль Медина (Бразилия) 16,50
2 — Джоэл Паркинсон (Австралия) 10,90

ПОЛУФИНАЛ RIP CURL PRO SEARCH SAN FRANCISCO:
ПФ 1: Габриэль Медина (Бразилия) 17,33 / Тейлор Нокс (США) 14,27
ПФ 2: Джоэл Паркинсон (Австралия) 14,97 / Алехо Мунис (Бразилия) 14,34

ЧТЕВЕРТЬФИНАЛ RIP CURL PRO SEARCH SAN FRANCISCO:
ЧФ 1: Тейлор Нокс (Taylor Knox) (США) 14,96 / Кирен Перроу (Kieren Perrow) (Австралия) 12,83
ЧФ 2: Габриэль Медина (Gabriel Medina) (Бразилия) 14,50 / Келли Слейтер (Kelly Slater) (США) 11.10
ЧФ 3: Алехо Мунис (Alejo Muniz) (Бразилия) 13,83 / Бретт Симпсон (Brett Simpson) (США) 11,83
ЧФ 4: Джоэл Паркинсон (Joel Parkinson) (Австралия) 16,76 / Джош Керр (Josh Kerr) (Австралия) 10,93

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter