Джереми Флорес выиграл этап Billabong Pro Tahiti 2015
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

«Человек в шлеме» провел тактический поединок, позволивший ему во второй раз взойти на первое место на этапе чемпионского турнира. Флорес открыл счет отличным заездом на 9,87 баллов, сыгравшим ключевую роль в исходе борьбы.

«Габриель знает толк в тактике, но я решил сыграть по его правилам. Он очень агрессивен, так что мне пришлось быть еще напористей. Снимаю перед ним шляпу: он замечательно сёрфил в течение всего этапа, а последний заезд был одним из тяжелейших», – рассказывает Джереми Флорес.

«Пока я сидел на берегу, нервничая в ожидании заезда, мне приходилось напоминать себе, что даже если я проиграю, то я все равно счастливчик только потому, что я здесь. Сёрфинг – самый красивый вид спорта на свете, и если он не приносит удовольствия сам по себе, значит что-то не так. Другого настроя быть не должно».

Свою предыдущую победу на чемпионском турнире Флорес одержал по итогам этапа Billabong Pipe Masters в 2010 году. Теперь же, пять лет спустя, французский атлет сумел обойти Келли Слейтера, Си-Джей Хобгуда и Габриэля Медину в борьбе за кубок Таити.

Хобгуд, ранее сделавший заявление о завершении профессиональной карьеры, стал обладателем награды Andy Irons Most Committed Performance Award, врученной флоридскому сёрферу за «продемонстрированные в ходе состязаний старание, увлечение и мужество».

«Все было просто здорово. Так классно, что у меня была возможность участвовать в соревновании и бороться вплоть до последнего дня. Я, наверное, не был бы более счастлив, даже если бы выиграл этот этап», – поделился Си-Джей Хобгуд.

«Каждое участие в этапе Тчупу на протяжении последних двух десятилетий принесло мне много радости и удовольствия наряду с возможностью повышать навыки катания. Для меня это много значит. Когда я в последний раз пробился в финал этого этапа, мне пришлось кататься против Энди. Когда он победил, мы оба были полны эмоций, и я не забуду этот прекрасный момент до конца своих дней».

Результаты финала Billabong Pro Tahiti 2015
1. Джереми Флорес (Франция): 16,87 баллов
2. Габриэль Медина (Бразилия), 13,20 баллов

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter