Джош Констебл победил на Sandy Bay Hyundai Pro Longboard в Новой Зеландии
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Таким образом, Констебл к настоящему одержал в общей сложности четыре победы на этапах LQS, а также вырвался в лидеры новозеландского Hyundai Pro Longboard Tour.

В заключительный день соревнований в Санди Бэй спортсмены могли рассчитывать на волны высотою в 0,5 — 1,0 м, слабый ветер и прекрасные погодные условия. После предыдущих двух дней соревнований финал обрадовал всех собравшихся лучшими за всю неделю волнами. Огромная толпа зрителей смогла насладиться очень зрелищным серфингом.

В мужском финале чистые метровые волны ломались о два пика Санди Бэй, и серферы мирового класса могли раскрыть весь свой потенциал. Харли Инглби (Harley Ingleby) (Австралия) открыл финал твердой девяткой (из возможных 10). Он сделал несколько “ vertical back hand re-entrie ” на крупной левой волне.

Джош Констебл (Нуса) ответил стильным катанием на носу борда, но молодой Митч Серман (Mitch Surma) (Австралия) вырвался вперед на целых пол-очка: благодаря длинной правой волне он заработал 9,5 баллов. Он скомбинировал “vertical re-entrie” и “long nose ride”. Именно Серман был одним из фаворитов в течение всего соревнования. Он радовал зрителей огромным репертуаром традиционных и прогрессивных движений.

Однако, именно Джош Констебл (Австралия) набрал совершенные 10,0 баллов за семь минут до конца. Затем, когда до финального свистка осталось всего две минуты, он получил победные 8,6 балла.

Констебл, который в прошлом году стал здесь вторым, в предыдущих раундах соревнований буквально разгромил своих соперников. Серфер искренне радовался хорошим волнам и смог вырваться вперед.

В финале бывший чемпион мира показал свое истинное лицо.

«Мне казалось, что Митч уже победил. Ведь даже после моей десятки, я все еще был на втором месте» сказал победитель. «Я все еще не могу поверить в победу. Это отличный способ начать сезон LQS. Кроме того, я очень люблю возвращаться в Сэнди Бэй«.

Констебл, который в 2010 году занял здесь второе место, несомненно, будет одним из основных претендентов на победу в чемпионате Hyundai Pro Longboard Tour 2011.

Несколькими часами ранее, в полуфинале соревнований, чемпион мира ASP 2009 Харли Инглби (Австралия) произвел на судей огромное впечатление. Он с легкостью обошел Тейлора Дженсена (Taylor Jensen) (США), и позволил тем самым единственному новозеландцу, дошедшему до полуфинала, Филу Моррису (Phil Morris) (Орева) выступить в финале.

Результаты финала ASP LQS Open среди мужчин:
1 — Джош Констебл (Австралия)
2 — Митч Серман (Австралия)
3 — Харли Инглби (Австралия)
4 — Фил Моррис (Новая Зеландия)

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter