Карисса Мур побеждает на Roxy Pro Gold Coast 2011
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Любители серфинга, которые наблюдали за заключительным этапом соревнований в Снаппер Рокс, получили действительно незабываемые впечатления.
Мур в полной мере доказала свое право на титул победительницы: она показывала лучшие результаты практически на каждом этапе соревнований. Зрители запомнили беспрецедентную скорость, силу и техничность маневров молодой спортсменки.

«Результат сегодняшнего финала оказался для меня полной неожиданностью», сказала Мур. «Победить Тайлер (Райт) мне помогла чистая случайность. Это было невероятное соревнование, и я рада такому началу сезона.»

Молодая уроженка Гавайских островов сегодня одержала четвертую победу в своей спортивной карьере на соревнованиях такого уровня. По мнению экспертов, девушка всерьез нацелилась на победу в чемпионате мира среди женщин.

«Сезон только начался, но я на самом деле всерьез надеюсь стать чемпионкой в этом году», сказала Мур. «Я просто счастлива, что смогла добиться столь высоких результатов. Хочу поблагодарить Мэтта Бойлса (Matt Biolis), который сшейпил мою доску Mayhem 5’9”. Это отличный борд, у меня есть еще парочка таких же. Я стараюсь заботиться о них, как только могу.»

«Все девочки катались просто замечательно, зрители не дадут мне соврать», продолжала Мур. «Этот сезон обещает быть еще более интересным, чем прошлый. Не могу дождаться начала следующего этапа.»

Райт впервые полноценно участвует в женском чемпионате. На протяжении всего соревнования она не оставляла своим соперницам никаких шансов на победу. Австралийка лишь в финале уступила Мур, которая в тот день оказалась более удачливой.

«Я стараюсь извлечь опыт из каждого этапа соревнований, в которых участвую», сказала Райт. «Поздравляю Кариссу (Мур) — она каталась просто отлично. Мне очень понравилось участвовать в Roxy Pro Gold Coast, с нетерпением жду остальных этапов чемпионата.»

Двадцатилетняя австралийка Салли Фитцгиббонс (Австралия), которая к слову заняла второе место на чемпионате мира 2010, ни на миг не сбавляла свой напор и одержала много побед. Однако, молодая спортсменка не смогла одолеть Мур в полуфинальной схватке.

«Проигрывать всегда неприятно,» подытожила свое впечатление от соревнований Фитцгиббонс. «Я довольна своим результатом, просто соперница в полуфинале оказалась сильнее. Сезон начался просто отлично. Я провела целый месяц дома и очень этому рада. Теперь нужно собрать волю в кулак и сосредоточиться на следующих соревнованиях.»

Еще один новичок ASP ТОП-17, девятнадцатилетняя Лора Энвер из Австралии, произвела фурор на Roxy Pro Gold Coast. Спортсменка одолела множество именитых соперниц и уступила Райт в полуфинале. Усилия Энвер не остались незамеченными: она стала третьей в итоговой турнирной таблице первого этапа чемпионата среди женщин.

«Мне импонирует возможность побороться с такими знаменитыми соперницами», заявила Энвер. «Я в восторге от того, что смогла пробиться в полуфинал своего первого соревнования World Tour.»

Четырехкратная чемпионка мира Стефани Гилмор (Австралия) с августа далекого 2008 года выходила в финал практически всех соревнований, в которых участвовала. Но на этот раз амбициозная Энвер преградила чемпионке путь из четвертьфинала.

«У нас с Лорой (Энвер) были разные стратегии относительно того этапа. Ее план оказался лучше моего», сказала Гилмор. «Я немного расстроена своим результатом, но нужно отдать должное сопернице – она каталась действительно хорошо. На этих соревнованиях я хотела попробовать свои силы после недавней травмы, результат в целом удовлетворительный. Надеюсь, что к началу следующего этапа чемпионата я вернуть в форму»

Следующим в календаре чемпионата значится Rip Curl Women’s Pro Bells Beach, которое начнется с 19 апреля.

ROXY PRO GOLD COAST ФИНАЛ:
1 — Карисса Мур (Гавайи) 15,34
2 — Тайлер Райт (Австралия) 14,37

ROXY PRO GOLD COAST РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛУФИНАЛА:
ПФ 1: Тайлер Райт (Австралия) 17,53 / Лора Энвер (Австралия) 11,84
ПФ 2: Карисса Мур (Гавайи) 16.00 / Салли Фитцгиббонс (Австралия) 14,50

ROXY PRO GOLD COAST РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛА:
[spoiler]ЧФ 1: Тайлер Райт (Австралия) 11,77 / Сильвана Лима (Бразилия) 10,44
ЧФ 2: Лаура Enever (Австралия) 15,67 / Стефани Гилмор (Австралия) 12.50
ЧФ 3: Салли Фитцгиббонс (Австралия) 19,20 / Коко Хо (Гавайи) 14,50
ЧФ 4: Карисса Мур (Гавайи) 18,37 / Челси Хеджес (Австралия) 11,83[/spoiler]

ТОП-5 чемпионата мира среди женщин (после Roxy Pro Gold Coast)
[spoiler]1. Карисса Мур (Carissa Moore) (Гавайи) 10000 очков
2. Тайлер Райт (Tyler Wright) (Австралия) 8.000 очков
3. Салли Фитцгиббонс (Sally Fitzgibbons) (Австралия) 5200 очков
3. Лора Энвер (Laura Enever) (Австралия) 6500 очков
5. Стефани Гилмор (Stephanie Gilmore) (Австралия) 5200 очков
5. Сильвана Лима (Silvana Lima) (Бразилия) 5200 очков
5. Коко Хо (Coco Ho) (Гавайи) 5200 очков
5. Челси Хеджес (Chelsea Hedges) (Австралия) 5200 очков[/spoiler]

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter