Санни Гарсия одержал победу на ASP 4-Star HIC Pro в Sunset Beach
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Гарсия говорит, что победа является идеальным подспорьем для борьбы за седьмой титул в серии Vans Triple Crown. Серфер поблагодарил своих поклонников за то, что те оказывали ему поддержку все эти годы и помогали жить мечтой.

«Я хочу поблагодарить людей, которые поддерживали меня и продолжают поддерживать, помогая заниматься серфингом», — сказал Гарсия. — «Только благодаря вам я был в состоянии жить мечтой так долго. Стареющему спортсмену, который привык быть на вершине и выигрывать, каждый триумф дается все сложнее. Молодые ребята не дают отдохнуть. Я рад, что все еще могу побеждать и конкурировать с этими молодыми парнями.»

Обладатель серебра Грейнджер Ларсен отлично проявил себя в ходе пяти отборочных этапов, устраивая чудеса воздушной акробатики. Но Гарсия был лучше в финале. Он поймал первую волну раунда и сделал два огромных поворота, заработав 8,5. Вторая оценка (6,33) на 8-й минуте закрепила его победу.

Серебро у Ларсена хотел отнять Грегг Накамура, инженер-строитель и заядлый серфер с Гавайев. Но Ларсен смог увеличить отрыв в последние минуты финала. Накамура же стал местным героем.

«Участвовать в финале с Санни и Фредом большая честь для меня», — сказал Грегг. — «Кто бы мог подумать?»

Четвертое место закрепил за собой Фред Патаччиа. Серферу не хватило нормальных волн, но на пляж он вернулся довольным.

Внимание поклонников серфинга сейчас обращено на серию Vans Triple Crown. Мини-чемпионат стартовал в понедельник 12 ноября. Финал намечен на 20 декабря.

1 – Санни Гарсия (Гавайи) – $15,000 – 14.83 (8.5, 6.33)
2 – Грейнджер Ларсен (Гавайи) – $7,500 – 12.5 (7.17, 5.33)
3 – Грегг Накамура (Гавайи) – $5,000 -11.74 (6.57, 5.17)
4 – Фред Патаччиа (Гавайи) – $3,500 – 7.33 (4.0, 3.33)

Полуфинал:
ПФ1: Грегг Накамура, Фред Патаччиа; Торри Майстер; Линкольн Тейлор
ПФ2:Санни Гарсия; Грейнджер Ларсен; Кекоа Бакалсо; Джошуа Мониш

Четвертьфинал:
ЧФ1: Торри Майстер (Torrey Meister); Грегг Накамура (Gregg Nakamura); Кирон Джабур (Kiron Jabour); Иэн Жантиль (Ian Gentil)
ЧФ2: Фред Патаччиа (Fred Patacchia); Линкольн Тейлор (Lincoln Taylor); Киану Асайн (Keanu Asing); Алекс Смит (Alex Smith)
ЧФ3: Кекоа Бакалсо (Kekoa Bacalso); Джошуа Мониш (Joshua Moniz); Дион Аткинсон (Dion Atkinson); Натан Карвалью (Nathan Carvalho)
ЧФ4: Грейнджер Ларсон (Granger Larson); Санни Гарсия (Sunny Garcia); Шейн Бешен (Shane Beschen); Томас Вудс (Thomas Woods)

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter