Состоялись 14-е ежегодные соревнования Whalebone Classic
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

В первом из них 16-летняя Микаэла Росс (Michaela Ross) обошла Джорджию Янг (Georgia Young) и Эмму Уэбб (Emma Webb). А второй стал генеральной репетицией финала, когда Клэр Норман (Claire Norman) вывела из дальнейшей борьбы Джейд Фостер (Jade Foster).

В полуфинале мужчин Тейлор Дженсен (Taylor Jensen) (США) практически моментально заработал 7,67 (из возможных 10) и установил ориентир для остальных спортсменов. Линдсей Смолл (Lindsay Small) и бывший австралийский чемпион Джастин Редман (Justin Redman) выступали достойно, но так и не смогли сравниться с Дженсеном. Им пришлось довольствоваться вторым и третьим местами соответственно.

Мужской финал проходил во время слабого свеллла, и выбор волн играл ключевую роль. Во второй половине раунда Тейлор Дженсон смог оторваться от Райана Годдарда, в то время как Дэйн Пиоли и Линдсей Смолл остались далеко позади. Дженсен с легкостью защитил свое раннее лидерство. Теперь сражение шло только за второе и третье места.

«Это место напоминает мне о доме. Здесь все очень похоже на Санта-Крус, штат Калифорния,» — сказал Дженсен. — «Я хотел поймать две хороших волны первым, так все и вышло. Я прекрасно провел время здесь, это прекрасное соревнование!»

Джорджия Янг одержала первую победу в ASP благодаря двум самым результативным выступлениям в финале. Конкуренцию ей составляла девушка Дженсона (победителя среди мужчин) Нава Янг (Nava Young).

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter