Сочи Биг Вейв 2013
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Но капризная погода диктовала свое. Первую дату пришлось перенести, прогноз слился. По второй дате, за три дня до стартов на город пришел ураган, который бушевал 2 дня, поломал кучу деревьев и поднял уровень воды в реках, в результате чего спот превратился в свалку. Думали опять переносить. Серф-бог помог. Появился просвет, волны выровнялись, но дождь по-прежнему лил стеной. Переносить дальше не было никакого желания, ведь призы от компании «Go surf» уже давно ждали своих хозяев. Тем более в Сочи приехал Андрей Первухин, который любезно согласился судить городской контест, вместе с Давидом Джалагония.

Сергей Расшиваев помог с судейскими таблицами, а Алексей Митрофанов поделился звуком, который привезла Наталья Папенкова из перекрытой сошедшими селями Красной поляны в рекордные сроки. Свой серф-фургончик и широкую виндсерфовую душу предоставил Дмитрий Костенко. Стиль и креатив афиши соревнований обеспечил Михаил Шевченко, которого я лично считаю самым талантливым дизайнером в Сочи. Андрей Янченко «ради дела» превратился в диджея: все отметили актуальность треков из его плеера.

За будущие фото спасибо Паше Коваленко, который откликнулся мгновенно. Промок и промезр сам, рисковал погубить оборудование под постоянным дождем, но ни слова упрека ни от него, ни от любимой Лейлы Лепсверидзе, которая посвятила сочинскому серфингу пол-страницы в сентябрьском номере своего издания городская газета ТЕМА. Эта молодая газета дополняет издательскую группу Стиль жизни, модная и востребованная сочинская переодика.

В эти соревнования каждый внес свой вклад и серфингу повезло что есть все мы!

Сами заезды прошли на высоком спортивном уровне. 1/4 финала открыла первая четверка: Илья Инегин, Михаил Демешкевич, Алексей Клевцов и Давид Махарашвили. Здесь порадовал Илья, быстро и уверенно брал. Во второй четверке Наташа Папенкова, Шатинскас Владас, гость из Ростова Андрей Федиченков и Андрей Ратегов. Тут основном соперничали Владас и Наташа.

1/4

Первое место и Серфскейт STUNNER – Наталья Папенкова
Второе место и пад – Владас Шатинскас
Третье место воск и футболка Lost – Илья Нитягин Inegin.

Остальные спортсмены получили карту-скидку серфшопа Go surf. Поздравляем всех! Слава нашим спортсменам, которые катают в любых условиях!

Автор отчета: Алена Машхаева (организатор сореваний).

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter