Дженсен и Уильямс блистали на Australian Longboard Surfing Open
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

В престижном событии на пляже Кингсклифф на севере Нового Южного Уэльса участие приняли как мужчины, так и женщины. Общий призовой фонд составил 20,000 долл. В финале женских соревнований местная любимица Челси Уильямс (Новый Южный Уэльс) обошла Дженнифер Смит (Калифорния, США).

В сложных условиях Тейлор Дженсену удалось заработать 7,43 и 8,83 уже за 15 минут до конца финала. Его соперникам оставалось лишь завидовать. Инглби (15.04), Ник Джонс (10.10) и Дэйн Уилсон (9.27) поздравили победителя на суше.

«Волны достигали лишь полуметра в высоту, поэтому приходилось ловить все подряд. Мне очень повезло с волнами,» — сказал Дженсен. — «С самого начала я хотел получить лучшую общую оценку, чтобы чувствовать себя немного безопаснее, поскольку Харли является очень сильным соперником. В середине финала он получил 8, и это заставило меня понервничать.»

В женской половине соревнований лидер менялся семь раз. Каждая серфингистка становилась главной претенденткой на победу на определенном этапе, но именно Уильямс получила 9,17 к середине финала и превзошла Дженнифер Смит (США), Кристал Дигас (12.50) и Кэндис Эпплби (9.27).

В напряженном финале Смит нуждалась в оценке выше 7,21, чтобы победить. Как не печально, она получила лишь 7,20. Общая оценка оказалась недостаточной для победы.

«Я была очень обеспокоена. Мне понадобилось много времени, чтобы получить свою первую оценку, так как я постоянно оказывалась в неправильном месте», — сказала Уильямс. — «Мне было очень нужно открыть счет большой оценкой, и, в конце концов, все так и вышло.»

Сегодня прошли финалы во всех категориях. Среди прочего, в Illusions Noosa SUP Pro with Beau Nixon победил Джексон Клоуз.

Финал Green Aussie Cleaner Pro (мужчины):
Тейлор Дженсен (США) 16,26, Харли Инглби (Австралия) 15,04, Ник Джонс (Австралия) 10.10, Дэйн Уилсон (Австралия) 9,27

Финал Cancer Institute NSW Pro (женщины):
Челси Уильямс (Австралия) 13,87, Дженнифер Смит (США) 13,87, Кристал Дигас (Гавайи) 12.50, Кэндис Эпплби (Гавайи) 9,27

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter