Тейлор Дженсен снова стал чемпионом мира ASP по лонгбордингу
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

«Перед соревнованием я приболел: пробыл в отключке целых 48 часов», — сказал Дженсен. — «Но я смог выступать и становился лучше с каждым этапом. Все еще не могу поверить в победу. Моей целью всегда было получить несколько чемпионских титулов ASP World Title Longboard, чтобы закрепить первую победу в серии, но я не ожидал, что смогу достичь этого так быстро.»

Казуальный и в то же время харизматичный стиль Сноу помог серферу оказаться на втором месте CITIC PACIFIC ShenZhou Peninsula Pro. Спортсмен устроил эпическое шоу в полуфинале. Он заработал почти идеальные 9,00 (из возможных 10) баллов за одну волну в финале. Сноу был одним из трех гавайских серферов, прошедших в полуфинал. Вместе с ним туда попали Кай Саллас и Нельсона III Ахина (Гавайи), разделившие между собой 3-е место.

«Я рад, что смог вернуться на подиум», — сказал Сноу. — «В то же время проигрыш не радует. В полуфинале у нас было много волн, и я поймал одну очень хорошую, чтобы продемонстрировать свою технику. Но закрепиться я не смог.»

Француз Эдуард Дельпьеро занял 5-е место наряду с Харли Инглби (Австралия), Коулом Роббинсом (США) и Тони Сильвани (США). Дельпьеро оказался единственным европейцем, заработавшим столь высокое положение на чемпионате мира.

«Я чувствую себя великолепно», — сказал Дельпьеро. — «Надеюсь, в следующем году в ASP WLT появится больше новых этапов. Я хотел бы показать себя с лучшей стороны в следующий раз.»

ФИНАЛ CITI PACIFIC SHENZHOU PENINSULA PRO:
1 — Тейлор Дженсен (США) 17,65 / 2 — Нед Сноу (Гавайи) 9,75

ПОЛУФИНАЛ CITI PACIFIC SHENZHOU PENINSULA PRO:
ПФ 1: Тейлор Дженсен (США) 13.00 / Нельсон III Ахина (Гавайи) 12.10
ПФ 2: Нед Сноу (Гавайи) 16,67 / Кай Саллас (Гавайи) 13.10

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ CITI PACIFIC SHENZHOU PENINSULA PRO:
ЧФ 1: Нельсон III Ахина (Nelson III Ahina) (Гавайи) 13.50 / Харли Инглби (Harley Ingleby) (Австралия) 7.90
ЧФ 2: Тейлор Дженсен (Taylor Jensen) (США) 15,50 / Коул Роббинс (Cole Robbins) (США) 13.00
ЧФ 3: Кай Саллас (Kai Sallas) (Гавайи) 14,60 / Эдуард Дельпьеро (Edouard Delpero) (Франция) 11.25
ЧФ 4: Нед Сноу (Ned Snow) (Гавайи) 13.40 / Тони Сильвани (Tony Silvagni) (США) 12.15

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter