ASP признает ошибку в расчетах, которая привела к преждевременной коронации чемпиона мира
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

«Наша рейтинговая система дала сбой,» — заявил Ренато Хикель менеджер ASP World Tour. — «Лидеры серии Келли (Слейтер) и Оуэн (Райт) показали вдвоем девять из 11 лучших результатов года и были наравне по очкам. Поэтому мы снизили критерий оценки до восьми лучших результатов, и система отдала победу Келли из-за того, что у него была более высокая посеянная позиция. Поэтому мы короновали его. Это было ошибкой. В конце концов, мы ответственны за это и должны понести наказание. Мы приносим извинения нашим болельщикам, серферам, Оуэну и Келли.»

Забегая вперед, скажу, что Слейтер должен выиграть один раунд либо на Rip Curl Pro Search San Francisco, либо на Pipeline на Гавайях, чтобы подтвердить свой чемпионский титул. Для Райта все намного сложнее. Он должен выиграть как Rip Curl Pro Search San Francisco, так и соревнование на Гавайях.

ПЕРЕСМОТРЕННЫЙ СЦЕНАРИЙ ФИНАЛА ЧЕМПИОНАТА ASP:
— Если победит Келли на четвертом или пятом этапе в Сан-Франциско, он подтвердит свой чемпионский титул.
— Если Келли не сможет выиграть еще один раунд в Сан-Франциско, Оуэн должен победить в этом соревновании, чтобы отправиться на Гавайи и продолжить чемпионскую гонку.
— Если дойдет до соревнований на Гавайях, Келли должен победить всего в одном раунде, чтобы стать чемпионом. Если Келли не в состоянии выйти на старт и победить в Pipeline, Оуэн снова должен выиграть это событие, чтобы стать чемпионом мира 2011.
— Если Келли не сможет больше выступать в этом сезоне, и Оуэн победит в Сан-Франциско и на Pipeline, судьба титула чемпиона мира будет решаться по системе «Surf Off».

Организаторы мероприятия вновь соберутся завтра утром в 7:30, чтобы оценить условия для возможного начала в 8 утра.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter