Серф-обувь SUPERFREAK TROPICAL SPLIT-TOE BOOTIES от O'NEILL
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Но для новичков, которым любой ценой нужно избегать травм, это меньшее из зол. Поэтому я решил написать обзор лучшей и самой удобной пары из тех, что смог найти. В конечном счете, я наткнулся на O’Neill Superfreak Tropical Split-Toe, которые стоят 50 баксов.

1/2

Честно говоря, большинство моделей серф-обуви на рынке чертовски похожи. Но O’Neill Superfreak Tropical Split-Toe выделяется на фоне конкурентов. И сейчас я расскажу почему.

Удобство. Благодаря очень удачному дизайну, ботинки выделяются на фоне конкурентов. Подошва толщиною в два миллиметра позволяет отлично чувствовать поверхность борда, а крепкая пятка удержит вас на ногах даже в самых сложных ситуациях. Тут есть множество отверстий для вентиляции, так что про лишнюю жидкость внутри ботинок можно забыть. Для улучшения устойчивости носок обуви сделан в стиле ниндзя – разбит пополам. И еще кое-что. Покупайте обувь на полразмера меньше своей обычной – это мне очень помогло.

Защита. Серф-обувь традиционно делается из неопрена, но дизайнеры Superfreaks решили выделиться и использовать необычные материалы. Я уверен, что в O’Neill не поскупились на рекламу собственной разработки, но нужно отдать им должное: новый материал намного прочнее стандартного неопрена. Носок и пятка покрыты гладкой и крепкой черной резиной. Для дополнительного удобства внешнюю и внутреннюю поверхность ботинка соединяет черная ткань. Поначалу мне показалось, что это было сделано для дополнительной защиты, но оказалось, что — «Ollie Pads» (так они называются) – отличное подспорье для воздушных трюков. К сожалению, я не настолько продвинутый серфер, чтобы этим воспользоваться. Большая часть серф-обуви делается по одному шаблону, но у этой модели очень крепкая пятка, что гарантирует дополнительную устойчивость ботинок на вашей ноге.

И наконец, испытание в воде. Идеальная толщина подошвы ботинок позволяет почувствовать поверхность доски и в то же время гарантирует отличную защиту.

К сожалению, я рядом не оказалось острых тропических рифов – пришлось довольствоваться тем, что есть – устричной отмелью. Superfreaks прекрасно себя показали. Я определенно чувствовал острые края устриц, но ботинки сохранили мои ноги в безопасности, а подошвы даже не поцарапались.

Хотя я до сих пор ненавижу серф-ботинки, Superfreaks мне понравились. Я определенно захвачу их с собою в следующий серф-трип. Чего и вам советую.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter