Тестируем сумку Guidewater Duffel от Patagonia
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Конечно, здесь нет ничего страшного (тем более, что моя камера была водонепроницаемой), но этот случай показывает, насколько полезным может быть хорошая водонепроницаемая сумка для серф-трипов.

Так что я отправился на поиски самой удобной сумки и наткнулся на Patagonia Guidewater Duffel. В ней есть два отделения — одно из водонепроницаемого нейлона с полиуретановым покрытием (швы и молния также не пропускают воду); другое покрыто обычной сеткой. Переборка между секциями позволяет одной части оставаться сухой и использовать сумку в зависимости от текущих потребностей. Так что вы можете забросить гидрокостюм и обувь в сетку, а сухую одежду, фотокамеры и другие подобные вещи — в водонепроницаемую часть.

В сумке есть всего один карман (на внешней стороне сетки). Думаю, не помешало бы добавить карманов внутри сухой части для ключей, бумажника и т.д. Здесь есть удобный плечевой ремень, но лямки рюкзака намного удобнее. Мы протестировали сумку обычного размера (вместимость 35 литров), этого объема вполне достаточно для обычного серфера. Если вы планируете использовать ее в качестве основного хранилища багажа – обратите внимание на вариант большего (50 литров). Такая сумка не нарушает требования к багажу большинства авиакомпаний (92 литров — максимум).

Что касается водонепроницаемости, важно отметить, что здесь нет «закрытой молнии», поэтому сумку нельзя назвать полностью водонепроницаемой. Тем не менее, мы сделали кучу тестов в воде, чтобы определить эффективность Guidewater.

Во-первых, мы выбросили ее с лодки. Она долго дрейфовала, содержимое осталось сухим. Оказалось, что сумку практически невозможно утопить (благодаря воздуху в водонепроницаемой части). Затем мы использовали ее для бодисерфинга. Я знаю, звучит глуповато. Но, это было весело!

Я рад сообщить, что после 15-минутной сессии в шортбрейке мы открыли ее и обнаружили, что внутри не было воды. Удивительно, тем более что сумку нельзя назвать водонепроницаемой. 130 долларов за Guidewater минимального размера – немного дороговато. Но Patagonia предоставляет пожизненную гарантию на все свои продукты, таким образом, вы можете быть уверены, что сумка будет сохранять свои качества на протяжении многих лет. ($ 130 за 35-литровую версию, $ 160 за 50 литров, и $ 190 для 92 литров; patagonia.com).

1/4
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter