Тренажер для улучшения баланса Strong Board
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Теперь же они стали тренажерами, разбавляющими скучные фитнес-тренировки упражнениями на сохранение баланса и концентрации.

Новейшее предложение от Strong Board не только создает впечатление солидного, крепкого тренажера, но и предлагает возможность тренировок, не ограниченных специфическими для сёрфинга упражнениями по балансированию.

Во-первых, Strong Board поставляется в полностью собранном, готовом к использованию виде – основание и доска, соединенные пружинами. Так как тренажер не использует привычный ролик, нет необходимости беспокоиться о том, что доска может выскользнуть из-под ног или даже сломаться при неправильной стойке, да и сама задача балансирования заметно упрощается.

Во-вторых, Strong Board не предназначен строго для подготовки сёрферов, а представляет собой фитнес-тренажер общего назначения. Вся разница заключается в амортизаторах. Именно благодаря пружинам этот баланс-борд не похож ни на одну другую модель в продаже. Благодаря пружинящему эффекту Strong Board обеспечивает более широкий диапазон движений, чем просто взад-вперед или влево-вправо. Согласно производителю, это «единственная балансировочная доска, позволяющая полноценно распределять нагрузку между всеми мышечными группами». Как результат, доску можно интегрировать в самые разные упражнения. Концепция доски с подвеской на амортизаторах означает, что сам тренажер никогда не находится в полностью стабильном состоянии.

«Вне зависимости от уровня мастерства, пользователю придется искать стабильное положение, тем самым балансируя. Это по-настоящему эволюционный подход к фитнесу и тренировкам».

На словах все ясно, но как насчет практики? Производители Strong Board предлагают набор упражнений, направленных на работу с разными отделами – от груди и рук до нижней части тела. С парой гирь или гантель ассортимент упражнений можно значительно расширить, используя тренажер для приседаний, отжиманий, подъема ног, стоек на одной ноге, выполнения мельницы, планок и сгибаний вкупе с всевозможными позами йоги.

1/2

Применение баланс-борда добавляет сложности привычным упражнениям и позволяет охватывать более широкий набор мышц. Вся соль в необходимости балансировать во время занятий. Любой сёрфер знает, что сохранение стойки на сёрф-борде, пока тот мчится по непредсказуемой поверхности океанских вод, требует немалой нагрузки на мышцы. То же самое можно сказать и об упражнениях на баланс-борде. «При выполнении таких базовых упражнений, как приседания и сгибания, пользователи Strong Board получают ощутимые результаты гораздо быстрее, чем при использовании стандартных методик, направленных на тренировку тех же мышечных групп».

Инструкции и подсказки по упражнениям выложены на сайте производителя. Все они достаточно просты, если не считать необходимости концентрироваться на сохранении баланса. Любители йоги и тренировок с весами не ощутят серьезных трудностей, зато сёрферы оценят возможность одновременной тренировки на баланс и целевого упражнения мышечных групп, нагружаемых при катании. Если учитывать нагрузки на колени, лодыжки, бедра и пресс, возникающие при балансировании, то логика диктует, что использование баланс-борда должно повысить подготовленность к сёрфингу. Кроме того, интеграция Strong Board в тренировочную программу ощутимо усложняет упражнения и привносит разнообразие. Наконец, компактность тренажера и пары гирь делает возможными полноценные, тщательные занятия в любом удобном месте – хоть перед телевизором, хоть в саду под музыку.

Что мы имеем в итоге? Strong Board прочен, как и подсказывает его название, и поставляется в собранном виде. Дизайн прост и эффективен. На практике Strong Board добавляет элементы сёрфинга в обычные физические упражнения, делая каждое движение более интересным за счет дополнительного фактора – балансирования. Тренажер полностью функционален и может служить как для балансирования, так и для отжиманий.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter