Краткий обзор оборудования: шортборды 5'6
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Если вы переросли учебные доски или просто подумываете приобрести шортборд — представляем вашему вниманию четыре образца размера 5’6.

Firewire Rocket
V2 Rocket имеет уменьшенный кормовой рокер с менее глубоким прогибом в районе финов и более скоростными очертаниями рейлов. Мягкое крыло помогает с перекантовкой и обеспечивает повышенную управляемость в бочках. Носовой рокер более приподнят в первых 30 сантиметрах носовой части, а прогиб перемещен вперед. Эта доска облегчит сёрферам среднего уровня катание по малопригодными волнам, имея высокую скорость без явного ощущения киктейла, как у скейтбордов.

Sharp Eye Disco
Самый популярный дизайн в линейке Sharp Eye. Disco предназначен для малых и средних волн и обладает высокими характеристиками, позволяющими кататься, как на обычном шортборде. Днище выделяется самым изогнутым рокером среди аналогичных досок, а очертания шире, чем у глайдеров. Готовьтесь к высокой скорости и крутым поворотам на маленьких, но веселых волнах. Следует выбирать доску на 8-10 сантиметров короче, чем привычный шортборд.

Pyzel PyzAlien
Один из наиболее продающихся дизайнов бренда. Этот борд вполне может служить заменой любому высокоэффективному шортборду. Одиночный канал в днище проходит от носа под передней ногой, а затем плавно разветвляется в двойной прогиб и «V» на последнем, 15-сантиметровом участке в корме. Такая комбинация обеспечивает высокое ускорение при входе на волну и отличную управляемость. Очертания состоят из достаточно полного носа и широкой кормы, позволяющих сохранять очень высокую скорость с повышенным уровнем контроля, обеспечивающим, в том числе, легкость перехода с рейла на рейл на высокой скорости. Плоская палуба и полные рейлы увеличивают объем доски, что следует учитывать, оформляя заказ. Рекомендуется выбирать доски на 3-4 миллиметра тоньше, 7-10 сантиметров короче и 5-12 миллиметров уже, чем привычный шортборд. Удовольствие от катания гарантировано.

Channel Islands New Flyer
Специфические характеристики каждого борда определяются целенаправленными вариациями в применении технологии TL Pro Carbon. Этот продвинутый, настроенный вручную дизайн позволяет выжимать из сессии все возможное и обладает более высокой живучестью, чем типичный полиуретановый борд. Эл Меррик создал Flyer в 1999 году, совершив своего рода революцию в дизайне высокоэффективных бордов для малых волн. К 2014 году Channel Islands модернизировала Flyer в более короткую и широкую доску. Новая архитектура позволяет сохранять прежний объем при укороченных рейлах. Прощающий ошибки двойной рокер остался в составе конструкции, к которой перед финами и до кормы была добавлена упрощающая перекантовку спиральная «V». Фирменное «бедро Меррика» (небольшая выпуклость над передними финами) служит в качестве точки опоры при выполнении крутых поворотов.

Table

Итак, вот они — четверка шортбордов высокотехнологичного производства, как результат многих лет разработок: идеальной формы и с выверенным сочетанием элементов. Все представленные доски имеют небольшой ценовой разброс и каждая из них будет надежно служить при покорении волн.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter