Красим доску аэрозольной краской
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Что вам понадобится:
-Малярный скотч
-Лезвие
-Краска-спрей
-Хорошо проветриваемое помещение
-Прозрачный акриловый герметик
-Бумага, чтобы не запачкать ненужные части доски

Шаг 1
Постарайтесь тщательно очистить доску. Удалите старый воск и используйте тряпку с небольшим количеством ацетона, чтобы подготовить поверхность к нанесению краски. Даже если доска новая на ней может быть пыль, поэтому убедитесь, что поверхность чистая! Используйте наждачную бумагу с зернистостью от 180 до 220.

Шаг 2
Сделайте эскиз дизайна на бумаге или подсмотрите в интернете чужие идеи.

Шаг 3
Обозначьте желаемый дизайн с помощью клейкой ленты. Если вы не можете похвастаться художественным талантом, постарайтесь не перегибать палку с оформлением. Закройте промежутки, которые не нужно закрашивать, бумагой или картоном. Если у вас есть достаточно тонкая лента, заклейте ею стрингер. Доска получит более профессиональный вид.

Шаг 4
Можете красить. Энергично потрясите баллончик с краской в течение нескольких минут, чтобы краска тщательно перемешалась. Когда будете красить, держите баллончик минимум в 15 см от поверхности доски. Ваши руки должны постоянно двигаться, чтобы создать равномерный слой.

Шаг 5
Медленно и осторожно снимите ленту. Если вы сделаете это слишком быстро — рискуете все испортить.

Шаг 6
Пусть краска высохнет. На это уйдет более пяти минут.

Шаг 7
Нанесите лак/герметик для герметизации. Неплохо подойдут варианты, устойчивые к ультрафиолетовому излучению. Дайте покрытию высохнуть и можете идти в воду!

1/12
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter