Фред Патаччиа: как сделать идеальный Backside Cutback
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

1. Для меня, backside cutback является одним из самых трудных трюков. В самом начале я стараюсь сосредоточиться на правильном положении на моей доске. Перед трюком я удерживаю центр тяжести над доской, но как только я начинаю делать cutback, я стараюсь сдвинуть вес тела немного больше в сторону хвоста. Весь фокус в том, чтобы действовать так же, как и в случае frontside bottom turn.

2. Придерживаясь за кант доски рукой, я готовлюсь выпрямиться. У меня будет возможность увеличить скорость во время маневра. Как только я достигаю нижней части волны, я полностью сдвигаю вес тела к хвосту. Именно в этот момент я начинаю вставать и направляю нос доски вверх к лицу волны.

3. Самое сложное здесь – удерживать скорость, но про правильное позиционирование и выбор времени забывать не стоит. По существу, вам необходимо продолжить движение после cutback. Многие ребята терпят в этот момент неудачу, потому что они слишком сильно давят на кант борда, или делают похожие ошибки. Но правильно сделанный cutback выглядит действительно здорово и стоит всякого риска.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter