Главное - правильно выбрать позицию
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Неверное положение тела серфера при движении по волне постепенно снизит его скорость. Так какое же положение должно занимать тело серфера?
Давайте начнем с ног.

Положение ног

Как только тело серфера занимает вертикальное положение, его ноги должны принять определенную стойку – чтобы было проще двигаться по волне. Вам ведь не хочется скользить вверх-вниз по доске, когда можно рассекать волну! На фото ниже прекрасно проиллюстрировано желаемое положение ног.

27_feet-surfing-black-board-13537743
Можно заметить, что такая стойка влечет за собой и то, что на доске Вы будете стоять боком. Если Вы можете без труда занять такое положение – Вы молодец; именно так все и должно быть. Ваши ноги должны быть расставлены на ширину плеч для большего удобства при движении по волне. Если Вы выбрали лонгборд, то Ваша стойка будет постоянно меняться при перемещении по этой доске. Когда же Вы наберетесь опыта, то Ваши ноги будут на инстинктивном уровне выбирать правильный позиции в зависимости от выбранного Вами маневра. Но давайте все же не будем забегать вперед.

Положение тела при серфинге

Старайтесь, чтобы Ваше туловище было слегка наклонено вперед – таким образом Вы понизите свой центр тяжести. Также для удержания баланса на доске можно прибегать к помощи рук. Не забывайте сгибать колени; при движении по волне может трясти. Ваше туловище будет повернуто набок относительно доски (как видно на фото выше) верхняя же его часть будет направлена вперед. Вы можете увидеть как все происходит на самом деле в разделе серфинговых видео.

Далее: Занимаем позицию для того, чтобы поймать волну.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter