Руководство к покупке доски для серфинга
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Теперь предположим, что Вы уже определились с типом доски. Остается еще кое-что: нужна ли Вам новая доска или сгодиться бывшая в употреблении. Давайте разбираться.

Покупка новой доски для серфинга< Честно говоря, каких-либо конкретных инструкций в данном случае не нужно. Если Вы определились с доской, купить ее не составит большого труда – это можно сделать в серф-магазине, а также через почту или интернет. Серф-магазин – оптимальный вариант, так как Вы можете детально изучить доску перед покупкой. • Обратите внимание на дефекты поверхности и изгибы, которые могли появиться при хранении. Новые борды обязаны быть в идеальном состоянии!
Не забудьте расспросить продавца: так можно получить много полезной информации о доске.
Постарайтесь оплатить покупку наличными – некоторые магазины могут предоставить Вам за это скидку.
• И не забывайте торговаться. Ведь можно получить скидку на leash (шнур, который пристегивает доску к серферу), traction pad (подкладка для сцепления с доской) и чехол для доски. И больше не пользуйтесь услугами этого магазина, если к проданной доске продавец не добавит несколько баночек серфингового воска в подарок!

Покупки с помощью почтового заказа или интернета немного отличаются от той, что мы рассмотрели выше: не с кем обсудить предполагаемую покупку лицом к лицу. Это может стать проблемой, если Вы не до конца уверены в своем решении. Да и вернуть доску, если она Вам не понравилась, будет сложно.

С другой стороны, если в Вашем городе нет серфингового магазина и Вы определились с размерами и типом доски – этот способ ничем не хуже магазина. После того, как доску доставили к Вам по почте, не забудьте перепроверить ее размеры, чтобы убедиться, что доставили именно ту доску, которую Вы выбрали. Также обратите внимание на время доставки и ее стоимость – услуги международных служб доставки довольно дороги! Старайтесь заказывать доску в магазине, в котором есть возможность возврата товара, если он Вам не подходит. И не забудьте внимательно изучить условия возврата.

Еще один способ обзавестись новой доской – обратиться к услугам шейпера. Если Вам повезло, и недалеко есть профессиональный шейпер, посетите его мастерскую и изучите предложение. В основном такие услуги обходятся дороже, чем покупка доски в магазине, но не намного. Опытный шейпер сделает для Вас идеальную доску, подгонит ее под Ваши нужды. Покупка изготовленной под заказ доски – лучший вариант, который мы можем посоветовать.

Покупка новой доски влечет за собой значительные траты. Возможно, бывшая в употреблении доска будет более приемлема для Вашего бюджета? Давайте рассмотрим инструкцию по выбору Б/У досок!

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter