social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Какой гидрокостюм купить
В холодную погоду Вы будете рады, что отдали приличную сумму за качественный гидрокостюм. Тип планируемой покупки определяется температурой воды в которой Вы планируете кататься. Если планируете серфить у берегов Англии в летнее время, летний вариант — Ваш выбор. Катаетесь в южной части Новой Зеландии – Вам понадобиться 5/3. (5/3 – это толщина неопрена в миллиметрах.) Если станет совсем холодно – Вам понадобится специальные обувь, перчатки и капюшон. Станет совсем холодно – придется раскошелится на жилет с подогревом.

03_780x585_WetSuit

Укороченный вариант гидрокостюма (рис. 1)
Подходит для температуры воды выше 70 по фаренгейту. Толщина неопрена – 2 мм. Если в шортах для серфинга Вам холодно, то этот вариант – Ваш выбор.

Три-четвертых длины / Вариант для весенней погоды (рис. 2)
Оптимален при температуре воды в районе 65 — 75 F. Толщина неопрена — 3/2 мм. “Три-четвертых” в названии означает укороченную длину ткани на руках/ногах.

Полноценный вариант (рис. 3)
Используют при температуре воды ниже 65 F. Толщина неопрена от 4/3 мм до 5/3 мм (если станет совсем уж холодно).

Когда становится слишком холодно
Покупка дополнительных аксессуаров, таких как перчатки, обувь и т.д., поможет вам, когда станет совсем холодно. Также не стоит забывать, что температуры, приведенные выше, нужны лишь для ориентировки: восприятие холода индивидуально. И не стоит забывать – чем толще костюм, тем меньше его гибкость.

Если потянуло на экстрим и Вы решили посерфить в ледяной воде – Вам нужен semi-dry костюм.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter