Основные правила серфинга
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

В данной статье приведены основные правила серфинга, изучение которых, позволит Вам чувствовать себя в безопасности во время катания (Эти правила должен знать каждый серфер) Все эти правила в равной степени важны. И запомните вот что – не забывайте о безопасности и о тех, кто серфит рядом с Вами.

То, что можно и нельзя делать во время серфинга

Алкоголь: Серфинг в нетрезвом состоянии – плохая идея. Лучше заниматься этим в местном баре, заодно все узнают, сколько бочек Вы сегодня укротили.
Будьте бдительны: Внимательно следите за другими серферами и пловцами, а также за состоянием моря и местом серфинга. (Смотрите ниже пункт «Патрулируемые пляжи».)
Зона комфорта: Серфить нужно по тем волнам, с которыми Вы можете справиться. Не переоценивайте свои силы.
Фитнесс: Не забывайте следить за своей физической формой. Вы должны быть в состоянии вернуться на берег вплавь при потере доски во время изнурительной серф-сессии.
Еда: Здесь те же правила, что и в плавании – не следует серфить до истечения 45 минут после приема пищи.
Удовольствие: Получение его – основная цель серфера; не забывайте об этом, когда будете кататься по волнам.
Удерживать или выбросить: Необходимо понимать, в каких случаях нужно держаться за доску, а в каких – избавляться от нее. Если Вы после удачного катания возвращаетесь в лайн-ап – удерживайте свою доску. Так Вы быстрее поймаете очередную волну и не подвергнете опасности серферов, которые могут плыть за Вами. Если Вы понимаете, что скоро волна накроет Вас – избавляйтесь от доски. Получить травму гораздо легче, если Ваша доска плавает где-то рядом, когда Вас уносит волной.
Патрулируемые пляжи: Если местом серфинга Вы выбрали патрулируемый пляж – старайтесь не покидать его границы. Определитесь с участком моря, на котором можно серфить, прежде чем покидать пляж.
Приоритет: Всегда следите за тем, чтобы выбранная Вами волна не была занята другим серфером. Помните – серфер, который находится ближе всего к ломающейся волне, имеет приоритет. Если Вы заметили другого серфера на волне, значит она занята – ждите следующей.
Тренируйтесь: Если Вы хотите улучшить свои навыки, катайтесь как можно чаще. Это гораздо лучше просмотра ТВ дома.
Уважение: Уважительно относитесь к местным серферам, если хотите попасть на пляж. Помните: Вы просто гость и волнами нужно делиться.
Rips: Если Вы попали в такое течение, вспомните почему оно называется R.I.P. (Покойся с миром). После того как попадете в него, на сушу можете и не вернуться. Но вы ведь уже знаете, что rip это сильное течение, направленное в море, попав в него не нужно паниковать, вместо этого гребите перпендикулярно течению, а не против него, пока не спасетесь.
Крем для загара: Пользуйтесь водостойким кремом для загара. Вам ли не знать каково это – провести несколько часов под палящим солнцем без такого крема. Также, если Вы не пользуетесь гидрокостюмом, рассмотрите вариант использования уф-защитного жилета с длинными рукавами.
Напарник: Старайтесь, чтобы во время серфинга рядом с Вами был как минимум еще один человек. Так вы не только увеличите удовольствие от катания, но и получите помощь в случае непредвиденной ситуации.
Прибой: Убедитесь, что состояние моря не вызывает опасений. Если вы на каком-либо серф-споте в первый раз, неплохо было бы посоветоваться с местными серферами, прежде чем начать кататься. Делать это лучше всего во время разминки.
Разминка: Никогда не забывайте о ней. Разминка снизит риск травмы мышц или судороги во время серфинга. Во время нее также можно раздобыть немного информации о серф-споте.

Держите приведенную выше информацию в голове во время серфинга, и Вы не только получите удовольствие от катания, но и избежите многих неприятностей.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter