Руки прочь от "Point Break"
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Немного порывшись в интернете, я нашел подтверждение этой новости.
Итак, ни много ни мало через неделю после юбилея фильма, а «Point Break»-у стукнуло в прошлом году уже 20! лет, руководство компании Alcon Entertainment в лице Бродерика Джонсона и Эндрю А. Косов заявило, что намерены снять ремейк этого фильма.

Alcon получило права на этот проект у RGM Media (а заодно и на TV версию и игры). Broderick Johnson и Andrew A. Kosove будут продюссировать фильм вместе с Michael DeLuca, John Baldecchi, Chris Taylor и Kurt Wimmer, который также написал сценарий. Директор RGM Media Девеш Четтии и инвестор Джон МакМаррик, а также председатель Marloss Entertainment, будут выступать в роли исполнительных продюссеров.

Сюжет фильма построен вокруг мира экстремального спорта и агента ФБР, работающего под прикрытием среди банды уголовников. Хотя, подробностей нам не раскрывают, а руководители проекта обещают много неожиданностей добавленных к оригинальному сюжету, снятому Kathryn Bigelow, но звучит до боли знакомо. И где же я мог уже это видеть?:) Точно! Оригинальная версия ’91-го года, постойте, в голову приходит еще один фильм — Форсаж. Неужели в Голливуде закончились талантливые писатели и идеи?

Хотя, Майкл ДеЛюка и надеется повторить успех оригинального фильма, и сделать его доступным для понимания молодежи 21 века, но можно ли повторить совершенство?
По-моему, таких эпических условий больше не будет — режиссер, актерский состав. Это как идеальная волна — она ушла, и мы можем только вспоминать о ней.

Однако, 67 летний Gary Busey заявил, что, возможно, снимется в ремейке.

«Если герой будет подходящий, цель фильма правильная, сюжет оригинальный, и достойный гонор, тогда я бы сыграл роль в ремейке,» — сказал Бьюзи. — «Если все эти вещи на месте, тогда я скажу «да». Иначе, это будет, как если бы Dame Edna сыграла Мать Терезу.»

  • Для съемок сцен со скайдайвингом использовались специальные краны и большой вентилятор:)
  • В драке на пляже одного из актеров отправили в нокаут:)
  • Для тех, кто не видел Dame Edna:)
1/10

«Point Break» вышел на экраны 12 Июля, 1991. В нем снялись такие звезды как: Патрик Суэйзи, Киану Ривз, Гари Бьюзи, Лори Петти, Джон К. МакКинли, Джеймс ЛеГрос, Джон Фибин, Боджесс Кристофер. А сняла все это обладательница Оскара — Кэтрин Бигелоу.

Этому фильму уже больше 20 лет, а он по-прежнему остается непревзойденным. Лично я считаю, что не нужно переделывать совершенство. Если Вы еще не смотрели «На гребне волны», то сейчас же бегите в прокат, или качайте с торрента и смотрите! А я пожалуй достану из пыльной коробки кассету и заряжу видик:)

Напоследок, несколько бонусов и забавных фактов о «Point Break»

Как снимался «На гребне волны»

Особенно ценная сцена когда Юта приходит на работу с доской, выделывается перед директором и в конце — OMG я катался под столом — директор спрашивает: «А где Паппас?» Это нужно видеть!!!

Знаете ли Вы что?

Через 20 лет после выхода «На гребне волны» Кетрин Биггелоу, режиссер фильма, вернулась к теме серфинга и сняла несколько рекламных роликов для Шанель.

Она также была замужем за продюссером фильма Ридли Скоттом во время съемок.

Специально для фильма Киану Ривз научился серфингу, прошел курсы по американскому футболу, и наблюдал за работой агентов ФБР.
Кстати, он занимается серфингом до сих пор.

До съемок никто из главных героев не серфил, только Патрик Суейзи стоял на доске пару раз.
Лори Петти вообще до этого не видела океана.

Патрик Суейзи исполнял большинство трюков сам!
Он получил множество травм из-за того, что выбирал волны, которые ему не по силам. Но в конце концов ему удалось обуздать большую волну, и это видно в фильме.

Еще ему запрещали сниматься в сценах со скайдайвингом из-за отсутствия страховки, однако мы отчетливо видим его в сцене, где он выпрыгивает из самолета.
Тогда у режиссеров не было возможности наложить лица актеров с помощью компьютерной графики;)

На самом деле Вы не можете вести диалог при свободном падении на скорости 200 км в час. Это режжисерская выдумка.

Роль панка в банде фашистов исполнил лидер RHCP, его то и вырубили при съемках, так как он пропускал занятия с постановщиком драк.
При съемке постера Патрик Суейзи не явился и под его маской скрывается Громмет, один из членов его банды по фильму.
В банде Бодхи два актера — настоящие серферы:)

Вот дополнительные материалы с их участием.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter