Как предотвратить сыпь от бордшорт
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Сыпь вызывается трением пропитанных мокрой водой бордшорт и кожу. Кожа ослабляется из-за повторяющегося трения о ткань и раздражения, вызванного абразивным действием солей, содержащихся в морской воде. Трение о канты доски для серфинга и воск может сделать ситуацию еще хуже. Кожа становится красной и болезненной. Появляются красные шишки, а иногда и поверхностные раны. Серферы начинают ходить, как ковбои, и каждая сессия может быть причиной для беспокойства.

К счастью, есть несколько решений, позволяющих навсегда избавиться от печального опыта (некоторые более полезны, чем другие.):
• Постарайтесь провести несколько дней без серфинга или ограничить продолжительность ваших сессий. Ладно, это очевидно. Но стоит отметить, что подобное просто немыслимо, когда приходят хорошие волны.
• Чередуйте бордшорты с гидрокостюмом, это позволит вашей коже отдохнуть. Но не все так гладко. Сыпь лишь переместится с бедер на шею и подмышки (из-за гидрокостюма).
• Катайтесь в небольших и плотно прилегающих к телу бордшортах. На данный момент лишь несколько бразильских серферов осмеливаются носить нечто подобное, но в наших силах создать новый тренд в серфинге: серфинг в «плавках»… Еще более радикальным способом избавиться от сыпи будет переход на стринги, как это уже сделала профессиональная серфингистка Алана Бланшар (Alana Blanchard).
• Если вы не готовы оставить свои любимые бордшорты, вы можете попробовать длинную велосипедную майку, которая будет действовать как «защита от сыпи». Вы также можете купить бордшорты с трусами, такие как Quiksilver Explosive.
• Нанесите увлажняющий или залечивающий крем. Наносите его раз или два раза в день на чистую и сухую кожу. Существует много различных продуктов такого плана. Наиболее естественным вариантом является крем «Алоэ Вера» с противовоспалительным и заживляющим действием. Различные кремы и лосьоны активно продаются в аптеках. Некоторые производители солнцезащитных кремов предлагают противовоспалительные продукты.
• Для предотвращения сыпи, нанесите вазелин для защиты пострадавших и чувствительных областей. Недостатки: при его применении прямо перед входом в воду ваши руки могут быть очень скользкими. Это усложняет захват кантов при утином подныривании. Мы должны также отметить, что вазелин является нефтепродуктом. Применять его не очень правильно с экологической точки зрения.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter