Как улучшить серфинг с помощью йоги
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Обучение серфингу затруднено, если вы не в полной мере чувствуете лайн-ап и не полностью сосредоточены на том, что происходит вокруг. Я занимался серфингом в течение 55 лет, и я все еще учусь. Но я знаю, что если вы можете сосредоточиться и очистить свой разум, вы будете обучаться быстрее. Это одна из причин того, что молодые люди быстрее достигают успеха в спорте, чем люди постарше. Они могут быстрее очистить разум, когда находятся в воде. Чем старше вы становитесь, тем больше ваша голова наполняется всякими мелочами, и становится все труднее сосредоточиться только на происходящем в данный момент.

Правильное дыхание действительно необходимо. Оно поможет вам успокоиться, когда вы нервничаете. Ровное дыхание позволяет расслабить тело и быстрее сосредоточиться. Все это необходимо во время серфинга. Дыхание это первое, что мы делаем в этой жизни. Если все сделано правильно, дыхание действительно может внести позитивный вклад в общее состояние здоровья. Но многие из нас забывают, как дышать. Мы начинаем дышать ртом и делаем короткие, неглубокие вдохи. Когда вы так дышите, то не получаете нужный объем кислород, что негативно сказывается на состоянии организма. Вы можете потратить всю жизнь, изучая, как правильно дышать, но вот несколько простых советов: держите рот закрытым и дышите глубоко и медленно через нос. Пусть воздух заполнит все легкие, а затем медленно выдохните.

Я занимался йогой с 19 лет. Тогда, в 60-х, все начало меняться: серферы стали переходить от постоянных вечеринок к образу жизни, у которого было много сходства с йогой. Мы начали заботиться о наших телах и умах, и мы начали тренироваться. Я бы сказал, что йога изменила серфинг.

Совмещение йоги и серфинга имеет довольно далеко идущие последствия. Подобный симбиоз позволяет улучшить силу, гибкость или просто дышать лучше — все эти вещи чертовски важны в серфинге, не так ли? Посмотрите на Грега Лонга. Он изучал йогу в течение некоторого времени, и это неоднократно спасало ему жизнь. Когда наступает крайне опасная ситуация, умение оставаться спокойным и расслабленным имеет решающее значение, и йога может тут помочь.

Если кто-то хочет получить максимальную выгоду от йоги в течение короткого времени, я бы рекомендовал Бикрам. Это горячая йога — самое эффективное средство для снижения массы тела и детоксикации. Занятия проводятся в комнате с повышенной температурой. Есть 26 поз, которые ориентированы на результат. Эффект от других форм йоги вы начнете чувствовать лишь через несколько месяцев, но с Бикрам вы должны начать чувствовать разницу в плане состояния тела и разума уже после нескольких занятий.

Джерри Лопес находит покой в центре хаоса. Фото: Бёркард.

05_110911_BURKARD_9851-640x424

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter