Руководство по выживанию для серферов: 7 советов, чтобы избежать травм
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

1. При вайпауте скрестите руки над головой. Так вы сможете защитить голову и лицо от вашей доски для серфинга и того, что таится на морском дне.

2. При серфинге на мелководье всегда падайте в воду всей поверхностью тела и дайте воде смягчить ваше падение. Никогда не ныряйте головой вперед, так как это чревато серьезными травмами шеи, если вы достигните дна.

3. Сделайте заднюю кромку плавников более округлой с помощью наждачной бумаги, чтобы не порезаться.

4. Используйте доску с притупленным носом. Таким образом, если ваш борд сорвется с лиша, вы не получите серьезную травму.

5. Поговорите с местными перед серфингом на новом споте и посмотрите на полное движение хотя бы одного сета, прежде чем грести в лайн-ап. Так вы сможете оценить потенциальные опасности, а также поймете, где находятся лучшие участки для входа и выхода.

6. Научитесь снимать лиш под водой с закрытыми глазами, если решили заниматься серфингом близ кораллов, массивных водорослей или ловушек для крабов. Так вы сможете быстро всплыть, если лиш запутается.

7. Разомнитесь перед серфингом и растянитесь после него. Это поможет избежать чрезмерного повреждения шеи, плеч и спины.

04_surf-injury-01-lg-e1371238486654

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter