social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Серферы с головой окунаются в йогу, плавание и даже пилатес. Но многие из нас до сих пор не знают, какие преимущества дает такого рода перекрестное обучение, и именно поэтому мы решили поподробнее остановиться на изучении пользы от занятий пилатесом.

В поисках ответа на этот вопрос, мы попросили Рэйчел Кендалл дать рекомендации по совмещению пилатес и серфинга. Рэйчел — сертифицированный инструктор пилатес из Лонг Бич. В настоящее время она преподает пилатес для спины в Corona Del Mar и учит посетителей Soul Surfing School в городе Лагуна-Бич.

Вот что поведала нам Рэйчел:

Когда покупаем новый борд, большинство из нас не обращает внимания на крошечную деревянную полоску, которая находится в его центре — стрингер. Мы указываем продавцу все размеры доски, такие как высота, ширина и толщина, и все же именно благодаря стрингеру можно получить эти данные. Именно стрингер укрепляет доску.

Наши тела также имеют внутренние линии, аналогичные по функциям стрингеру. Через осознание того, где в нашем организме находится стрингер мы сможем добиться большей мобильности, стабильности и хорошей осанки. Как инструктор пилатеса и серфинга я стараюсь разъяснить эти моменты своим ученикам.

Как в наших досках для серфинга, наши стрингеры находятся в середине тела, в трех измерениях, сверху донизу. Он начинается с макушки головы, проходит через горло, соединяется с грудью, проходит через каждый позвонок, копчик, колени и доходит до земли между ног.

26_pilates_stringer_line1

Находим внутреннюю линию при гребле к лайн-апу:

1. Поднимите голову.
2. Подберите подбородок.
3. Втяните живот.
4. Выпрямите спину.
5. Представьте, как стрингер проходит через все ваше тело от головы до пальцев ног
6. Дыхание старайтесь удерживать ровным.

Вообразите, как ваше тело повторяет линию стрингера на доске для серфинга. Проведите мысленную линию через грудь и плечи … как изогнутый нос лодки. Снимите нагрузку с вашего позвоночника, отставив ноги подальше от груди. Поднимите голову над плечами. Смягчите нагрузку на суставы и позвоночник, расслабив тело. Гребите и скользите с легкостью.

Использование пилатес откроет новые грани вашего серфинга. Воспользуйтесь преимуществами пилатес, которые дает сама природа … и занимайтесь серфингом!

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter