Реабилитация после серф-травмы
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Большая часть травм манжеты происходит из-за неправильной техники гребли. У серферов очень сильно развиты мышцы плеч, но повторяющиеся движения рук при гребле ведут к изменению естественного положения наших плеч. Со временем вращающие манжеты плеча будут постепенно изнашиваться, и в конечном итоге это приведет к травмам и боли.

Ключом к предотвращению травмы плеча, как и большинства травм, связанных с серфингом, является поддержание правильного положения и скоординированности тела и суставов. Думайте о вращающей манжете плеча, как о колесе на велосипеде. Если ваши колеса не будут находиться в правильном положении, они будут тереться о вилку вашего велосипеда. Поначалу это может быть не так уж важно, но с течением времени износ колес сделает езду на велосипеде все труднее и труднее, пока в один прекрасный день вы физически просто не сможете этого делать. Теперь сравните это с идеально выровненным колесом. Такой велосипед будет ездить вечно или, по крайней мере, пока вы не захотите сделать перерыв.

Повреждение вращающей манжеты плеча — на самом деле довольно распространенная во многих спортивных дисциплинах травма, поэтому специалисты научились ее лечить. Подобные травмы характерны для бейсболистов. В данном случае врачи анализируют весь организм и пытаются укрепить другие части тела, а также добиться нужной координации. Улучшение осанки — огромная часть процесса реабилитации. Допустим, вы работаете каждый день в течение часа или двух. Вы постоянно повторяете плечами одни и те же движения в течение длительного времени, если вы не работаете активно, чтобы исправить возникающие нарушения положения плеч, ваши плечи и осанка начнут подстраиваться под то, что вы делаете в воде, кода вы будете на суше. Если мы сможем исправить осанку, мы можем помочь исправить повреждения и предотвратить возникновение еще более опасных травм в будущем.

Когда мы пытаемся лечить отдельные части плеча при устранении последствий травмы вращающей манжеты плеча, важно сосредоточить внимание на подвижности в данной области и работать над грудными мышцами и мышцами под вашими плечами. Все взаимосвязано. В случае большинства серферов передняя часть плеч очень сильно используется, а тыльная — нет. Таким образом, вы должны сосредоточиться на работе по укреплению мышц, которые окружают плечо, чтобы они могли взять на себя часть напряжения с поврежденной области. Хорошая новость заключается в том, что если травма не слишком серьезная, процесс реабилитации, как правило, занимает четыре-восемь недель.

С какой травмой вы столкнулись после занятий серфингом? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter