Келли Слейтер представил идеальную искусственную волну
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Осуществление проекта заняло десять лет. Забудьте все, что вы видели ранее: у одиннадцатикратного чемпиона мира своя концепция сёрф-бассейна, и Слейтер лично продемонстрировал ее миру, прокатившись по идеальным бочкам.

«Понимание того, что это первая обкатанная волна, очень сильно давит. Ведь работа над проектом шла десять лет… Я думаю, что для сёрфинга это будет иметь огромное значение, если только мы все сделаем правильно», – рассказывает Келли Слейтер во вступлении к видео презентации сёрф-бассейна своей мечты.
5 декабря 2015 года. На часах 6:20 утра. Секретный бассейн, расположенный в 175 километрах от побережья. Только что прибыл владелец, а через пятнадцать минут ему предстоит оседлать первую волну.

Келли Слейтер улыбается. Он смеется. Он радуется, как ребенок. Идеальная, просто идеальная правая бочка катится ему навстречу с другого конца бассейна. В 7:05 флоридский сёрфер заходит в воду, ловит свою первую волну и в течение полминуты заигрывает с вихрящимся буруном.

Мечта? Да. Наяву. Безупречная полутора-двухметровая искусственная волна. «Мы не спешили. Можно было бы выдать что-нибудь второсортное еще несколько лет назад, но мы выжидали, чтобы сделать все правильно. Это самые лучшие волны, когда-либо созданные человеческими руками», – подытоживает Слейтер.

Сравнения с аттракционом Wavegarden неизбежны, но на текущий момент волны нового бассейна даже больше и лучше. Это чистая красота, грандиозное сочетание науки и страсти. Это будущее сёрфинга, и все мы хотим попробовать. Когда же можно будет прокатиться и где состоится открытая премьера? Первые впечатления сильны.

«Это еще один пример его целеустремленности и дальновидности. По-настоящему впечатляющий пример», – отмечает Лэйрд Хэмилтон. «Я знаю, что он трудился над этой идеей достаточно долго. Выглядит очень заманчиво, и мы будем рады вскоре познакомиться с задумкой поближе», – добавил Кирен Перроу. «Я разглядываю эту фотографию уже несколько недель и все не могу насмотреться», – поделился Шейн Дориан.

Судя по всему, высокотехнологичный бассейн Слейтера находится в Лемуре штата Калифорния, поблизости от гольф — поля «Phoenix Sunrise».

Предприятие Слейтера «The Kelly Slater Wave Company» опубликует дополнительную информацию через несколько недель. Пока же именитый сёрфер впечатлил сообщество самой длинной, открытой искусственной бочкой. «Я мечтал об этом с детства», – говорит Келли. Мы тоже хотим прокатиться.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter