Смертельный фрирайд, отсутствие страховки и тридцатиметровые волны
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Гостями вечера стали профессиональные спортсмены и ярчайшие представители экстремальных направлений: фрирайд, серфинг, скалолазание, мотокросс. Новогодняя суета, аномальное потепление и столичные пробки не помешали показу состояться, и пришедшие стали одними из первых сотен зрителей в мире — официально в Российском прокате фильм стартует 24 декабря, а в мировом — еще позже.

Также первыми ремейк культовой картины увидели победители розыгрыша билетов, которые были определены случайным образом из списка участников. Спасибо за участие! Конкурс с главным призом камерой GoPro еще продолжается!

  • В России в прокат фильм стартует 24 декабря 2015 года
  • Победители конкурса
  • Победители конкурса
  • Одни из первых сотен зрителей  в мире
  • Победители конкурса
  • Одни из первых сотен зрителей  в мире
В России в прокат фильм стартует 24 декабря 2015 года
1/6

Не будем спойлить и лишать наших читателей возможности получить впечатления от фильма в чистом виде, но не можем не отметить разнообразие исполняемых трюков, природную красоту локаций и динамичность происходящего на экране. Действие не ограничивается побережьем Калифорнии, как в фильме 1991 года, зритель постоянно перемещается между континентами и стихиями: из пустыни к тридцатиметровым волнам, от снежных вершин в зной Южной Америки.

Мы расскажем подробнее о гостях показа, их профессиональное мнение относительно выполненных в фильме трюков и общее впечатление.

На фото (слева направо): Сева Шульгин, Таня Даргужас, Петр Тюшкевич
На фото (слева направо): Сева Шульгин, Таня Даргужас, Петр Тюшкевич

Сева Шульгин российский серф-гуру. Один из лучших российских покорителей больших и малых волн. Легендарный про-сёрфер — он стал единственным русским спортсменом, прокатившимся на Джоус — одной из самых опасных волн мира высотой 20 метров.

«Первый эпизод знакомства Юты и Бодхи на волнах Тчупу, который к сожалению не очень большой, снят достойно и профессионально, там реально крутые парни Лэйрд Хэмильтон и Раймана Ван Бастолер. Но, чтобы прийти к каталке на таких волнах, нужно потратить много времени на подготовку, поэтому, выход Юты просто сходу на эту волну выглядит достаточно забавно. Фильм больше не о серфинге, а об экстриме в целом, о преодолении. Можно назвать его не «На гребне волны», а «На грани экстрима».

Таня Даргужас входит в пятерку сильнейших в чемпионате мира по вейксерфу, победительница и призер этапов ‪European Wakesurf Tour, диджей, резидент многих московских клубов, среди которых Gipsy, Denis Simachev Bar, Rolling Stone Bar, Bar Klava, Jagger и т. д., сноубордистка и просто мега-позитивная девушка!

«Фильм оказался неожиданно динамичным и разнообразным в экстриме: серф, байк, сноуборд, скалолазание и много чего еще! Поэтому захотелось покорить не только волну, но и проехать по целине на сноуборде, прыгнуть с парашютом, забраться на отвесную скалу. Но только со страховками, гидами и всеми средствами безопасности»

Петр Тюшкевич единственный в России мастер спорта международного класса по кайтсерфингу. В 2009 году он стал чемпионом мира по версии ISAF и обладателем Кубка KPWT — самой престижной награды в мире кайтбординга (Kiteboard Pro World Tour).

На фото: Дмитрий Бычков
На фото: Дмитрий Бычков

Дмитрий Бычков является Президентом Федерации скалолазания России. Также возглавляет комиссию по экстремальным видам спорта при Комитете Национальных и неолимпийских видов спорта. Мастер спорта международного класса, призер чемпионата мира по скалолазанию, обладатель Кубка мира по ледолазанию.

«Впечатлило в первую очередь качество фильма. Идея старой картины была интереснее, но в ремейке очень красивая картинка, природа, исполняемы трюки. Хотя бы с этой точки зрения стоит пойти и посмотреть.»

Formyla_Kino_43
На Фото: Игорь Ильиных со спутницей

Игорь Ильиных — профессиональный сноубордист, самый молодой участник этапа кубка мира по фрирайду Freeride World Tour, в котором принимает участие всего 12 спортсменов со всего мира. Победитель и призер ряда российских соревнований по фрирайду. Участник команды проекта RIDE THE PLANET.

«Мне понравилось, что показали настоящий фрирайд, как он есть. Чувствовалось, как хрустит ледяная корочка на снегу за счет стереоэффекта. Жесткие условия плюс суровые места для катания, напоминающие Вербье — примерно так и соревнуются лучшие спортсмены всего мира. Всем вдохновившимся советую в таких местах бывать только с опытными гидами»

  • На фото (слева направо): Дмитрий Плотников, Сева Шульгин, Дмитрий Бычков
  • На фото: Дмитрий Бычков
  • На фото: Карина Иванова
  • На фото: Таня Даргужас
На фото (слева направо): Дмитрий Плотников, Сева Шульгин, Дмитрий Бычков
1/4
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter