Арестован серфер из Чикаго
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

40-летний житель Чикаго, был несколько озадачен, когда по возвращении на берег на него недели наручники и конфисковали борд.

«Я занимался серфингом, увидели нескольких парней на пляже и подумал, что они были зрителями… Я полагал, что они могут быть моими друзьями или обычными зеваками. Потом я заметил, как подъехал автомобиль и подтянулись еще несколько человек,» — сказал Флодстрем в видео-интервью журналистам. — «Когда пришло время возвращаться на берег, я даже не предполагал, что дойдет до такого. Они сразу же схватили меня, надели наручники и отвезли в участок… Я думал, это было какое-то безумие.»

До недавнего времени серфинг был полностью запрещен в Чикаго. Соответствующий закон, как сообщается, был принят после смертельной трагедии, в которой погибли три девушки, плававшие на надувном плоту. В результате администрация города запретила все сплавные устройства, включая доски для серфинга. Но в 2009 году благодаря усилиям общественной группы, которая позже стала называться Surfrider Foundation Chicago Chapter, власти города отменили запрет на серфинг на некоторых пляжах. В настоящее время в зимние месяцы для серферов доступны четыре брейка и два — в летнее время.

По словам Митча Макнили, вице-председателя чикагского филиала Surfrider Foundation, спот, на котором катался Флодстрем, считался закрытым.

«К сожалению, кататься на пляже рядом с Оук-стрит запрещено», — сказал Макнил. — «На самом деле я не знаю людей, которые бы там катались.»

«Волны тут средние, но один или два раза в год этот спот стоит посетить», — сказал Флодстрем. — «Вчера был один из таких дней. Я живут очень близко к воде, поэтому мне удобно заниматься тут серфингом. Причем, я катался тут кучу раз, и никогда не было проблем с полицией, так что я был очень потрясен арестом.»

Когда его спросили, стоила ли сессия тюремного заключения, Флодстрем усмехнулся: «Да, это было довольно неплохо… для озера. Но если бы я мог вернуться домой и принять горячий душ, эта сессия была бы гораздо более удачной.»

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter