Волны в Назаре продолжают расти
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Самые рисковые сёрферы мира знают, чего ожидать от небольшого португальского рыболовецкого городка. В Назаре проживают всего 15000 человек, но каждый октябрь город переживает наплыв десятков атлетов, сотен журналистов и тысяч туристов.

Сезон 2015-2016 начался как нельзя лучше. После быстрой разминки международный сёрферский состав получил свое первое свидание с гигантскими валами во время Хэллоуина. Выходные были полны чистой, необузданной энергии.

Майя Габейра стала одной из первых, открывших счет. Она преодолела свои страхи, оседлав идеальный 20-метровый вал. «По одной волне за раз», – сказала она по окончании заезда. В Прайа-ду-Норте это самый правильный подход, если не забывать о водоворотах и сильных отбойных течениях, которыми славится этот потенциально смертельно опасный бич-брейк.

Карлос Бурле, Педро Скуби, Рафаэль Тапиа, Серхио Косме и Себастьян Штройдтнер тоже не ушли с пустыми руками. Агрессивный португальский сёрфер Жуан де Маседо продолжает верить в ручную греблю, а брейк вознаградил его волшебной каталкой.

«Здесь так много радости, эмоций. И адреналина до кучи! Спасибо всем, кто верит в океан, в красоту волн и готов искать пределы возможного потому, что жизнь дает нам шанс сойти с привычного пути», – написал де Маседо.

Ошибки в Назаре непозволительны. Эндрю Коттон прилетел из Великобритании ради того, чтобы исправить прошлогоднюю неудачу. Тогда он едва не заплатил высокую цену после вайпаута, в результате которого его накрыло четырьмя волнами подряд. Но на этот раз все пошло по плану, и Коттон быстро оседлал первую солидную левую волну.

«В Назаре всегда интересно! Кто бы поверил, но я справился с этой секцией. Это была, пожалуй, моя лучшая волна в Назаре», – прокомментировал Эндрю.
Веселье только начинается. Какими историями порадует брейк, когда придет весна? Пока же сёрферы примериваются к волнам, как альпинисты к горным пикам. Будем ждать продолжения.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter