Джош Энслин продержался в холодной воде 1811 минут
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Несмотря на низкую температуру, тридцатилетний сёрфер провел в воде 30 часов и 11 минут. За это время Энслин поймал 455 волн и улучшил предыдущий рекорд, установленный Беном Шоу в 2011 году, на 44 минуты.

Джош занимается сёрфингом с трехлетнего возраста. Энслин использовал свою рекордную попытку для сбора одежды, продуктов и денежных средств на нужды бездомных детей и местного детского приюта.

«Сначала было ветрено, потом спокойно, затем солнечно, а под конец похолодало. Можно сказать, четыре времени года прошло за два дня. Самым сложным отрезком был период с двух до четырех часов ночи. Стоял леденящий холод, я был истощен и замерзал. К тому же, прибой набрал силу, и мне приходилось постоянно подныривать под волны», – рассказывает Энслин. «Я подгонял себя, говоря «Жми, ты осилишь». На двадцать седьмом часу я понял, что у меня все получится. После заезда у меня еще оставались какие-то силы, но лишь благодаря эмоциям. Добравшись домой, я вырубился буквально через тридцать секунд».

Энслин, состоящий в сёрф-клубе Cyoh Surf Club, сумел набрать пожертвования на сумму более двух тысяч долларов. 1811-минутное видео заезда будет просмотрено официальными представителями Guinness World Records для подтверждения нового рекорда.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter