Грег Лонг укрощает великана
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Такого рода комментарии трудно оставить без внимания, особенно когда они исходят из уст такого заслуженного сёрфера, как Калама. Да и кто может быть лучшим претендентом на подобный рекорд, чем бывший чемпион мира по каталке на больших волнах Грег Лонг?

Греб вручную оседлал эту массивную гору во время первого раунда Pe’ahi Challenge – первого в своем роде соревнования по каталке на великанах. Наградой за достижение стали девять баллов от жюри и тонны обожания от коллег и зрителей.

«Это была, пожалуй, лучшая волна моей жизни, хоть меня и смыло», – прокомментировал Лонг после заезда. «Я давно мечтал поймать такую бочку и насладиться видом изнутри. Выбор направления был удачным для выхода подальше в глубокую воду. Поначалу кажется, что выгрести в канал невозможно, но если суметь обойти первую секцию, то дело в шляпе».

Грег принял участие и в последнем заезде, но победителем был признан местный сёрфер с Мауи Билли Кемпер. Вне зависимости от того была ли эта самая большая волна, оседланная без буксира, стоит отдать должное способности Грега выживать в ревущих ветрах и на дробящем колени чопе. Не говоря уже о смелости, без которой такой вал не оседлать. Но все же вопрос остается открытым: была ли эта волна самой большой, или честь принадлежит Марку Хили во время майского заезда в Пуэрто-Рико?

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter