История о серфинге выставлена  на аукцион
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Книга была напечатана в 1914 году серфером и фотографом Эй. Эр. Гаррейем (A.R. Gurrey). В книге описана история серфингистов с Вайкики в период с 1910 по 1914 гг.

По разным данным, до нашего времени дошло шесть или восемь копий The Surf Riders of Hawaii, делая это издание одним из самых редких в серф-культуре. Еще один экземпляр книги недавно был продан за $ 37000 на аукционе Сотбис.

Автор книги, Эй. Эр. Гаррей, многими специалистами рассматривается не иначе как основатель серф-фотографии. Помимо увлечения фотографией, Гаррей также был отличным серфером и близким другом Дюка Каханапоку, а также членом Surf Club Hui Nalu. Данный экземпляр книги находился в руках семьи Гаррей последние сто лет.

Сегодня имя Гаррей известно лишь немногим серферам. Он переехал на Гавайи на рубеже веков из Сан-Франциско и, несмотря на множество удачных работ в области фотографии, не считал себя профессиональным фотографом. Большинство фотографий Гаррейя для книги The Surf Riders of Hawaii были сделаны из воды. Фотограф делал их на каноэ. Это было впечатляющим достижением техники для того времени.

«Организация The Surfing Heritage & Culture Center считает огромной честью возможность поработать с наследниками Гаррея. Этот аукцион привлечет энтузиастов со всего мира», — говорит Скотт Басс, директор аукциона The Surfing Heritage & Culture Center. — «Сохранение культуры серфинга является изюминкой мероприятия в этом году.»

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter