«Прыжок в будущее» – выставка лучших Snow/Skate/Surf фотографов мира
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

В Москве соберутся лучшие фотографы из США, Великобритании, Испании, Франции, Швейцарии, Австралии и России, специализирующиеся на съемках сноубординга, скейтбординга и серфинга.

Выставка «Прыжок в будущее» – международный проект с обширной географией съемок: от Южной Патагонии, Чили и Бразилии до Гренландии, Аляски и Камчатки. От тропических волн Таити и архипелага Туамоту до пустынных пляжей северной Калифорнии. На выставке будут представлены три стихии: океан, горы и город – среда обитания тех, кто выбрал катание как образ жизни.

Специально для фотовыставки «Прыжок в будущее» мастера своего жанра Dean Blotto Gray (США), Gian Paul Lozza (Швейцария), Thomas Stockli (Швейцария), Eric Bergeri (Франция), Sem Rubio (Spain), Leo Sharp (Великобритания), Mike O’Meally (Австралия), Tim McKenna (Австралия), Chris Burkard (США), Dane Peterson (США); а также российские фотографы — Андрей Пирумов, Максим Балаховский, Андрей Артюхов, Лев Маслов и Алексей Лапин представят уникальную подборку из 250 фоторабот и проведут лекции и мастер-классы по технике съемок, философии Snow/Skate/Surf и вопросам экологии.

Выставка Snow/Skate/Surf фотографии “Прыжок в будущее”
2-5 декабря
Галерея Братьев Люмьер, MelSpace, Контора

4 декабря – День фотосеминаров

Фотографы:

Tim McKenna, австралийский серф-фотограф, выросший на атлантическом побережье Франции и поселившийся на Таити, чтобы снимать самые мощные и зрелищные волны в мире. Однако его съемки не ограничиваются тропиками: Тим побывал практически во всех горах мира от Аляски до Камчатки и Узбекистана.
www.timmckennaphoto.com

Dean Blotto Gray, главный фотограф Burton Snowboards, последние 11 лет фотографирует сноубординг 250 дней в году. Его подход к съемке, одновременно журналистский и художественный, изменил не только восприятие сноубординга в мире, но и то, как снимают сноубординг другие фотографы.
www.blottophotto.com

Gian Paul Lozza, мастер спецэффектов, воспринимает каждую съемку как отдельный арт-проект. Лоцца пришел в сноуборд-фотографию из мира моды, где каждое движение продумано и отрепетировано. Он – не документалист. Его стихия – съемки, которые начинаются с идеи, наброска на бумагe, и заканчиваются скульптурами из снега, на освещение которых требуется 6 генераторов и 20-метровый подъемный кран.
www.lozzaphoto.com

Thomas Creager Stockli – один из самых интересных молодых европейских сноуборд-фотографов. Старший фотограф журнала Pleasure Snowboard Magazine, победитель конкурсов Red Bull Illume, Томас снимает всего несколько лет, но уже имеет в своем портфолио значительное количество обложек сноуборд-журналов и внушительный список клиентов из сноуборд-индустрии.
www.creagerphoto.com

  • RAW_FM_ 142
RAW_FM_ 142
1/2

Sem Rubio, редактор испанского издания Kingpin Skateboard Magazine, бывший профессиональный скейтер, ставший фотографом после травмы колена. Сем снимает только на черно-белую пленку и печатает вручную. Никогда не использует спецэффекты. Его работы отличаются от всего, что было сделано в скейтборд-фотографии: они документируют жизнь улицы и обладают магнетизмом и глубиной, несвойственным этому жанру.
www.semrubio.com

Leo Sharp, фоторедактор журнала Sidewalk, еще один поклонник аналога, снимает только на средний и большой формат. Самый известный британский скейтборд-фотограф, снимающий скейтбординг больше 15 лет.
www.leo-sharp.com

Chris Burkard, молодой калифорнийский фотограф, победитель Red Bull Illume 2010, получивший известность благодаря проекту «The Book» – дневнику серф-путешествия от Орегона до Тихуаны на старом автобусе «Фольксваген», из которого Крис привез 200 потрясающих фотографий с необыкновенным светом и идеальными волнами.
www.burkardphoto.com

Dane Peterson
Дейн Питерсон, один из лучших серферов в Малибу, исторической мекке лонгбординга, неоднакратно появлялся на обложках The Surfer’ s Journal, и визуально компоновал кадры задолго до того, как впервые взял в руки камеру.
Он принадлежит к молодому поколению серферов, создавших имидж лонгбординга заново. В то время как большинство серф-фотографов фокусируются на кульминации трюка или маневра, Питерсон обращает внимание на честность и красоту промежуточных моментов, которые в конце концов и составляют наши воспоминания о скольжении по воде.
www.danepetersonphotography.com

Mike O’Meally
Австралиец Майк О’Милли последние 17 лет появляется у себя дома только на рождество, в остальное время он путешествует по миру со скейтовыми турами, стараясь запечатлеть жесткие падения и разочарования, эйфорию от выполненного трюка, дружбу людей, объединенных скейтбордингом и романтику бродячего образа жизни. Все его работы – не просто красивые трюки, зафиксированные камерой, они говорят о моменте, о человеке, о настроении и, конечно, о месте, где сделан кадр.
www.mikeomeally.com

Eric Bergeri
Эрик Бергери родился в самом сердце французских Альп. Он начал фотографировать в 1997 году, еще в университете, где изучал биологию и экологию. Эрик быстро зарекомендовал себя как один из лучших европейских сноуборд-фотографов, путешествуя по миру в погоне за кадрами для лучших сноуборд-брендов и журналов. Последние несколько лет Бергери посвятил себя съемкам сноубординга в таких неожиданных местах как Ливан, Китай, Непал, Иран, Кашмир, Абхазия и Киргизия. Недавно Эрик переехал в Сан-Паулу, чтобы расширить горизонты своих творческих проектов и окунуться в мир фэшн-съемок.
www.ericbergeri.com

42_minimap

42_schedule_1

Четверг 2 декабря

Центр Фотографии имени братьев Люмьер (адрес: Болотная набережная, д3, стр. 1)
основная фото экспозиция
Время работы: 12.00-22.00

Студия Мел (адрес: Болотная набережная ,5)
арт экспозиция
Время работы: 12.00 — 22.00

Пятница 3 декабря

Центр Фотографии имени братьев Люмьер
основная фото экспозиция
Время работы: 12.00-23.00

Студия Мел
арт экспозиция
Время работы: 12.00 — 23.00

Контора
Афиша Мир представляет: Воркшоп Snowboard Movie production: последние дни киноплёнки 16 мм. Участники: Basti Balser, Павел Карыхалин, Максим Балаховский.
Начало: 20:00

Dome

вечеринка «T-Sound» с участием восходящей звезды американской клубной сцены Pase Rock. Line-up: DJ Pirumov, DJ Vinilkin aka Mr. Meat, Pase Rock (USA)

Начало 23.00

Суббота 4 декабря

Центр Фотографии имени братьев Люмьер
основная фото экспозиция
Время работы: 12.00-22.00

Студия Мел
арт экспозиция
Время работы: 12.00 — 22.00

Контора
Афиша Мир представляет серию воркшопов:

Лео Шарп: скейт-фотография — пленка или цифра? мастер-класс по аналоговой фотографии.
www.leo-sharp.com
Начало: 14.00

Дин Блотто и Пирумов Андрей Сьемка сноубординга в горах.
www.blottophotto.com
Начало: 16.00

Жан-Поль Лоца: сноуборд-фотография — от скетча до реализации: что нужно для больших постановочных проектов со спецэффектами.
www.lozzaphoto.com
Начало: 18.00

Tим МакКенна: серф-фотография — съемки из воды, с лодки, гидроцикла и вертолета.
www.timmckennaphoto.com
Начало: 20.00

Воскресенье 5 декабря

Центр Фотографии имени братьев Люмьер
основная фото экспозиция
12.00-20.00

Студия Мел
арт экспозиция
12.00 — 20.00

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter