Основы жизни в сёрфмобиле
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Хотя кому-то идея может показаться сумасшедшей, настоящие дети природы, одержимые духом свободы и готовые плутать в глуши в поисках местных красот, об отсутствии бытовых удобств особо не переживают.

Это как раз те люди, которые в любой момент готовы переехать в домик на колесах и путешествовать повсюду. Но тех из вас, кто ранее не пробовал подобный образ жизни, предупредим заранее: все не так легко и просто, как кажется на первый взгляд. Не думайте, что мы пытаемся вас отпугнуть от затеи. Отнюдь. Просто так подсказывает опыт. Но если вы готовы переносить тяготы мобильной жизни, то путешествие на сёрфмобиле может вполне обернуться незабываемым приключением и воплощением мечты путешествующего сёрфера.

Итак, пять простых советов для тех, кто хочет опробовать прелести жизни на колесах и сделать это как можно комфортнее:

Опрятность
Само собой разумеющийся момент, который мы все же подчеркнем. Если не хотите, чтобы вас выгнали со стоянки, поддерживайте чистоту в своем фургончике, да и сами старайтесь выглядеть опрятно. Не стоит строить из себя бомжа. Чистый фургончик будет отдавать экзотикой и привлекать любопытство окружающих, а не вызывать отвращение. Так что, если вы не хотите, чтобы при виде вас люди кривились и кидались монетками, держите свое хозяйство на колесах в чистоте и порядке. Вынести мусор и помыть машину не так уж и сложно.

Старайтесь не нарушать местные порядки
К сожалению, сёрферы зачастую чересчур привыкают к собственным жилым стандартам. Но раз уж вы припарковались в жилом районе, старайтесь одеваться так, чтобы не шокировать окружающих. Заодно, не стоит превращать тротуар в гостевую комнату или разбрасывать свои вещи по улице. Люди просто не поймут, и начнутся проблемы. Будьте осторожны в поведении, и все будет хорошо. И кто знает – возможно, своим примером вы вдохновите других сёрферов на мобильный стиль жизни.

Не забудьте инструменты
Здесь стоит поставить ударение на каждом слоге: возьмите всё! Ключи, монтировку, даже кувалду, если она у вас есть – прихватите все это с собой и погрузите в свой фургон. В дороге может понадобиться что угодно: батарейки, молотки, отвертки, домкрат. Вообще все, что хоть издали напоминает собой инструмент. Понимаем, что забивать кузов всем этим добром никому не хочется, но и застрять посреди дороги в неведомой, необитаемой глуши тоже никто не пожелает. Уж лучше приготовиться заранее и захватить с собой инструменты на всякий возможный и невозможный случай.

Не забудьте развлечения
Надо думать, что за рулем вы постоянно сидеть не будете, нужно будет и отдохнуть. Если любите читать, захватите сёрф-журналы и книги. Нравятся шахматы или карты? Берите с собой. Все это поможет вам развлечься. А если вам удастся собрать компанию, то еще лучше.

Избавляйтесь от хлама
Обитая в сёрфмобиле, можете смело рассчитывать на дефицит жилого места. Так что не забывайте, что хламу самое место на помойке. Выбрасывайте все ненужное, чтобы вас не поглотило ощущение клаустрофобии.

Вот, собственно, и все! Следуйте этим основным правилам и наслаждайтесь путешествием, а при возможности старайтесь распланировать поездку заранее, чтобы упростить задачу и получить максимум удовольствия.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter