Сергей Мысовский. Серфинг с красками и камерой
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Сергей Мысовский рассказывал о «своем серфинге» на страницах нашего портала ранее: о спорте, о приключениях, о любимых досках. Теперь мы поговорим о его творчестве. Как человек активный, Сергей не раскрывает все свои карты и не выкладывает на обозрение предстоящие проекты, но он поделился своими детскими воспоминаниями и уже воплощенными в жизнь идеями.

Сережа Мысовкий в детстве
Я родился 29 лет назад в Мурманске, но с младенчества живу в Питере. В детстве у меня не было прям суперкумиров. Но на меня оказали определенное влияние такие люди, как Джейми Томас (Jamie Thomas) и Фредди Меркьюри (Freddy Mercury), Скотти Уитлэйк (Scotty Wittlake).

Детство проходило, наверное, как у всех детей: школа, дом и какое-то свободное время с друзьями. Меня тянуло динамично проводить время, и в начальной школе эта энергия уходила в классические танцы (типа польки). В классе третьем я стал ходить дополнительно в художественную школу, заниматься лепкой и рисованием – в общем развивать творческие способности. Но в итоге я бросил эту школу – так толком, наверное, ничему и не научившись. Потом, классе в пятом, меня потянуло к катанию на скейте и брэйк-дансу. То есть то спорт, то «арт». Так и сейчас происходит. Сначала прет сильно кататься, а потом не прет, и хочется эту энергию выразить в другом: нарисовать что-нибудь, придумать или сделать. Похоже на маятник: то в одну сторону, то в другую качнется…

Если бы не произошло знакомства с серфингом…
С настоящим серфингом я познакомился в Сан Франциско в 2007-м году. Там же у меня и появилась первая доска. Самая первая была из гаража, а вторую мне там подарили друзья на день рождения. Очень крутое время было – первые кривые проезды по океанским волнам. Первое ощущение можно просто описать как: «ВАУ!!! Это клёво!!!» Хотя оно есть и сейчас, когда я катаюсь. Просто сейчас я его понимаю больше, а тогда оно было чем-то очень новым что-ли.

Честно говоря, я не задавался вопросом, чтобы было, если бы я когда-то не попробовал серфинг… Просто это произошло, и всё тут. Можно, наверное, сравнить это с каким-то хобби всей жизни. Вот кому-то нравится прокачивать тачки, кому-то прыгать с парашютом. И все получают удовольствие, и им это не скучно. Так же и тут. Классно, когда можно поехать посерфить с друзьями. Поболтать на лайнапе, а потом быстренько их всех дропнуть, пока они втыкают) Ахахах!

1/3

Серфинг как творческий катализатор
Большинство людей, которые серфят, по-новому открывают для себя этот мир. Они реально начинают смотреть на вещи с другой точки зрения. Так же серферы реально ближе к природе. Всё это толкает большинство из них на творчество. Причем не обязательно касающееся серфинга. Все делают это по-своему. Кто-то пишет книги, в которых описывает свои мысли прямо или делает это через действующих героев. У меня получается выражать свои мысли через графику или фотографии. Я не считаю себя профессионалом в этой области, мне просто нравится этим заниматься и смотреть что из этого получается. Просто это идет изнутри.

Творчество — это «серфинг» за столом с красками или с камерой в руках и навязчивой идеей внутри, которая рвётся наружу. Как-то так.

1/10

Выставка
У меня пока была только одна полноценная выставка. Она называлась «NEDOM». Это была инсталляция в работе, над которой мне помогала фотограф Елена Замаруева. Выставка проходила пару лет назад в Санкт – Петербурге. Пришло много людей. Правда я очень волновался, но у меня остались хорошие впечатления от этого проекта, и теперь я знаю, что делать, чтобы в следующий раз было еще круче. О моей творческой и спортивной деятельности вы можете подробнее узнать на моем сайте.

1/4

О вдохновении, сожалениях и жизни
Меня вдохновляют люди, которые занимаются своим делом и добились в нем успеха. Я горжусь, например, нашими спортсменами, которые практически не имея никаких средств или спонсоров добиваются высоких пьедесталов. Горжусь тем, что они хотя бы пытаются бороться за идею.

Счастливым меня делают семья и самореализация. А развиваться помогают книги. Я благодарен судьбе за то, что я живу здесь и сейчас, а не когда-то там…) У меня нет сожалений, любые трудности — это «горький опыт» без которого не обходится ни одна жизнь. По своему опыту я понимаю, что нужно помогать людям, если есть возможность это сделать.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter