В 2017 году в Мельбурне появится сёрф-бассейн
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Центр под названием «URBNSurf Melbourne» будет построен рядом с футбольным клубом Essendon и аэропортом Мельбурна. Сооружение займет площадь в семь гектаров. Размеры и конструкция бассейна позволят одновременно кататься 44-м новичкам, восьми продвинутым и шестнадцати опытным сёрферам.

Расположенная в Перте компания Wave Park Group (WPG) вложит в строительство искусственной арены размером с два крикетных поля $18,5 млн. 320-метровый бассейн будет основан на технологии Wavegarden.

«Прелесть Wavegarden заключается в том, что она позволяет создавать отдельные зоны для сёрферов с разными уровнями мастерства – от совсем юных атлетов и новичков до мастеров сёрфинга элитного уровня», – поясняет директор WPG Эндрю Росс.

URBNSurf Melbourne позволит сёрферам кататься по ночам. Бассейн будет расположен с севера на юг – так, чтобы с одной стороны всегда дул бриз. Длина пробега составит 150 метров, а максимальная продолжительность волны будет достигать 18 секунд.

«200 000 мельбурнских сёрферов получат возможность наслаждаться более длинными и качественными волнами, чем на многих популярных брейках Виктории, причем всего в 25 минутах езды от центра Мельбурна».

Искусственные волны будут варьироваться по высоте от 0,6 до 1,9 метров. Посетителям будут доступны академия сёрфинга, кафе, беговая дорожка, магазин, фитнес-залы, стены для скалолазания и боулдеринга, беседки для отдыха, рампы для скейтбординга, паркурная трасса и другие развлечения.

URBNSurf Melbourne должен обеспечить работой 45 человек и сгенерировать выручку в объеме $260 млн. Строительство начнется во второй половине 2016 года.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter